Миньоны-Московские каникулы. Часть первая

Летопись Весенней смены 20-26 марта 2016г.

Итак, в морозное, но солнечное утро субботы 20 марта на территорию базы "Звездочка" заехали будущие жители СОЗВЕЗДИЙ. Их было не очень много, но все они горели желанием раз узнать интересные и познавательные факты

Поделившись на 2 команды, переодевшись и оставив свои сумки и чемоданы в номерах нашей комфортабельной гостиницы «Космос», ребята отправились со своими вожатыми знакомиться друг с другом и с правилами нашего лагеря.

картинка


Данная смена оказалась уникальной в нескольких моментах: почти половина детей приехало в лагерь вообще в первый раз, из 23 гостей, заселивших гостиницу, у четверых во время смены будут дни рождения! У нас три Ивана и две Марии! У нас несколько братьев и сестер! Некоторые наши гости владеют в совершенстве самыми разными иностранными языками: французским, английским и сербским! Играют на самых различных музыкальных инструментах (даже на трубе и на стаканчиках!)

Сразу после вкусного полдника все мы отправились на экскурсию по московским улочкам, знакомиться с достопримечательностями Москвы. Главный Миньон Олег (ст.вожатый) оказался главным гостем столицы, для которого ребята сами в сценках, скетчах и СТЕМах рассказывали и показывали истории о том, как:

На Тверской возник 5звездочный ресторан Дядюшки Римуса, Кутузов отбил французов на Воробьевых горах и воздвиг огромный трамплин, как образовалось озеро Лужники, как Елена Малышева открыла частную ультрасовременную клинику «Жить здорово» и еще многие другие. Почти все выступления ребят были придуманы и показаны с юмором, а потому замечательное настроение не покидало нас в течение всей экскурсии, не смотря на переменчивость погоды. Мы также загадали первые свои желания, обняв волшебно-историческое сооружения «Трубы Миньонов».

После ужина команда вожатых ввела всех в тематику смены, показав видеоролик с легендой о маленьком миньоне, который очень хотел, чтобы сбылись ее заветные желания. А желания, как Вы знаете сбываются, если очень сильно этого хотеть и загадывать на падающую звезду или задувая свечи на именинном торте. А первым именинником у нас в день заезда оказался наш диджей Руслан! Поэтому все мы с удовольствие загадали еще по одному желанию!

Сразу после поздравления состоялся грандиозный проект «Главная Сцена» - конкурс актерского мастерства, в котором приняли участие все без исключения гости. На нашу сцену вышли 2 пирата, тигр и Чеширский кот, очаровательная Змея и веселый Крокодил, Глава Мафии и безоружный солдат, жена Дракулы и ковбой, Елена Летучая и Турецкий торговец, Дзюдоист и Человек и Кирилл без костюма, Красная шапочка и Единорог, актер и Миньоны. Ребята придумали себе образы за несколько минут до начала и перевоплотились в героев, посетив нашу костюмерную.

картинка


Каких только конкурсов и заданий не устроили для наших участников наши миньоны: и пластические этюды, и голосовые ассоциации, и озвучивание мыслей предметов. В результате жесточайшей борьбы в третий финальный тур прошло только 5 участников и места распределились следующим образом:
3 место: Савелий Буравлев в образе Крокодила и отважный Пират Дмитрий Троянов
2 место: Иван Тимонин – Елена Летучая и Виктория Каменкова (образы ковбоя-клоуна и Змеи)
1 место: Константин Егоров – самый развеселый Пират
Дополнительно жюри вручило приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль Елене Летучей.

Перед сном ребята в своих созвездиях провели «свечки». На которых в тесном и уже дружеском кругу поделились своими впечатлениями о первом дне в лагере.
14.04.2016 00:34:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по первому дню, отдыхали так же весело, как и на апрельской смене. 14.04.2016 10:59:12, tisiana
На самом деле на мартовских каникулах от души отдохнули. Моя красавица, во всяком случае, уж точно, эмоции через край в первые дни после приезда из лагеря ) 14.04.2016 11:50:37, karina-m
Читаю и ловлю себя на мысли - как хочется вернуться в детство :) 14.04.2016 13:29:46, Malinga
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!