Статья дня

На все лето без визы

Каждое лето на 30-й день с момента въезда в Черногорию мы, как и многие россияне, исправно выдвигались в Боснию. С одной целью - поставить печать о выезде из страны, чтобы тут же въехать обратно, включив отсчет следующим 30-ти безвизовым дням. Больше месяца без визы в стране находиться было нельзя. А так - с прогулкой раз в месяц в Боснию или Хорватию - хоть круглый год живи. Казус этот неторопливые черногорцы решали довольно долго.
И вот, наконец, случилось чудо. Специально для дорогих россиян правительство Черногории увеличило срок пребывания в стране без визы с 30 дней до 90.
Так сказать, чтоб с целью развития дружеских отношений на все лето приезжали.
Что сказать, приятная новость - не надо больше на календарь смотреть и считать, сколько дней до обеда в Боснии осталось. Сообщил жене. Та обрадовалась, а потом выдала:
- Здорово! Но в Боснию-то мы все равно поедем!
- Зачем?
- Помнишь, мы как-то зимой вином из Тврдоша всех угощали?
- Ну.
- Баранки гну. Я уже пообещала пару-тройку бутылок из этого монастыря привезти...

картинка
19.05.2016 10:42:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!