Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Италия-2016. Генуя: пиратский галеон, приморские парки и самые свежие продукты

В прошлом столица мощнейшей морской державы, Генуя и в наше время остается одним из крупнейших европейских портов, городом, расположенным на пересечении основных торговых путей, в центре двух лигурийских Ривьер - Поненте и Леванте.

Развитая сеть автомобильных железных дорог связывает ее с основными городами Италии, а международный аэропорт, названный именем ее великого гражданина Христофора Колумба, обеспечивает прямые перелеты не только на территории Италии, но и в такие европейские столицы, как Мюнхен, Париж, Лондон, Москва и некоторые другие города Европы.

Генуя - город многогранный, сочетающий в себе:
старинную архитектуру: сохранилось много старинных дворцов, ставших частью Всемирного достояния ЮНЕСКО, от которых и поныне веет былым великолепием, что в сочетании с бойкой жизнью портового города составляет неповторимое очарование сегодняшней Генуи;

историю мореплавания: Здесь находится музей Галата - самый крупный в Средиземноморье Морской музей. Перед музеем пришвартована самая большая итальянская подводная лодка Nazario Sauro, открытая для посещения. Здесь базируется самый большой аквариум Европы, Музей Антарктиды и пиратский галеон.
картинка

Генуя - отправная точка для многочисленных круизных маршрутов;
искусство и культуру: в городе сосредоточено большое количество художественных музеев и частных коллекций, хранящих в своих стенах бесценные полотна величайших итальянских и иностранных мастеров. На удивительной по красоте территории парковой зоны Нерви, рядом со знаменитым променадом вдоль моря расположены: галерея Современного Искусства на Вилле Салуццо Серра, Вилла Гримальди Фассио с экспозицией Раккольте Фругоне, Музей Виллы Луксоро и знаменитая Вольфсониана;

великолепную природу: Генуя – уютный город, цветущий практически круглый год. Городские парки, раскинувшиеся на открытом морском побережье и в свое время являющиеся частью вилл-резиденций, приглашают насладиться очарованием романтической Генуи. В горных районах, прилегающих к урбанизированным территориям, наиболее известным является Парк делле Мура (87.600 кв.м), а также городской парк Фортов;
отличный шопинг: особый шарм продуктовых лавок, который сохранился в Генуе, является неотъемлемой частью туристической притягательности города.

Кроме всего перечисленного, Генуя - это город университетов, крупный туристический и научный центр.

Если оценивать в целом туристический поток в Геную, то его рост в период 2014/2015 составил 3,24%, в то время как за двухлетний период 2013/2015 потоки увеличились на 4,93% . Это увеличение в основном объясняется ростом прибытий иностранных туристов.

Для удобства пребывания в Генуе путешественники могут воспользоваться музейной картой - это своего рода City pass, который открывает свободный доступ в 22 городских музея и дает возможность льготного посещения многочисленных городских структур. Особенно удобна и выгодна ее полная версия «Музеи+Автобусы», которая позволяет свободно передвигаться на городском транспорте.
25.05.2016 12:02:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!