Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Второй Большой фестиваль Московских школ искусств

Для тех, кто только ищет себя в творчестве, и тех, кто давно определился со своим призванием, для любителей живописи и музыки, театрального искусства и танца. Всё многообразие возможностей творческого образования будет представлено 4 июня в Саду им. Н.Э. Баумана на втором Большом фестивале московских школ искусств, приуроченном ко Дню защиты детей.

Концерты, спектакли, выставки и мастер-классы – на тематических площадках взрослые и дети смогут поближе познакомиться с различными направлениями искусства. На музыкальных сценах каждый гость найдет событие по вкусу: марафон выступлений духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, концертов академического и джазового вокала. В театральном блоке программы будет показано несколько детских спектаклей, один из них – «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира. На хореографической площадке гостей фестиваля ждут выступления артистов самых разных жанров: от классического балета до contemporary dance. В ставшем уже традиционным Парке музыкальных инструментов каждый желающий сможет попробовать свои силы в игре на скрипке, баяне или барабанах и более 20 других как привычных, так и весьма неожиданных инструментах. Самые опытные преподаватели Московских школ искусств помогут гостям познакомится с инструментами и расскажут, где и как можно научиться на них играть. Сделать рисунок из пятна чернил, сыграть свою первую партию в оркестре, станцевать народный танец, создать собственное произведение искусства, освоить гончарный круг и технику декупажа взрослые и дети смогут в зоне мастер-классов. Для самых маленьких будет работать интерактивная детская площадка, где любой ребёнок сможет почувствовать себя участником музыкального коллектива, а рядом откроется лекторий, где родители смогут узнать о творческом образовании, психологии и педагогике, любви к науке и искусству и детской профориентации. В то же время у входа со стороны Старой Басманной расположится выставка лучших художественных работ учащихся Московских школ искусств.
картинка

Особой площадкой станет «FOLK поляна», здесь пройдет заключительный этап фестиваля музыки и танца «Традиция». Гости фестиваля увидят концерты фольклорных коллективов, русские народные танцы и игры, а также смогут посетить ремесленный ряд, где пройдут занятия по ткацкому мастерству, плетению из лыка и другим традиционными видам искусства.

Вход на фестиваль свободный и любые творческие активности доступны для всех гостей.

Сад имени Н.Э. Баумана (ул. Старая Басманная, 15)
4 июня 2016 года
с 12.00 до 21.00
картинка
26.05.2016 13:31:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!