Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Учим английский язык: летом легче

Английский язык нужен многим, а вот силы и время на его изучение находятся не у всех. Сейчас, когда заботы о школах, детских садах и уроках ненадолго отступили, родители могут наконец заняться и собственным образованием. Если сонеты Шекспира «в исходнике» вам пока не даются, то вот советы от интернет-платформы для поиска репетиторов Preply, расскажет о том, как учить язык эффективно:
• Строгий тайм-менеджмент. Первым делом нужно четко распределить время для занятий языком. Оптимальный вариант для уроков: 2-3 раза в неделю по 1,5 астрономических часа плюс не меньше времени, а лучше в два раза больше - на самостоятельную работу. Другими словами, для достижения приемлемых результатов приготовьтесь положить от 10 часов своего времени в неделю на алтарь науки. Но не забывайте, что время всегда можно найти. Занимайтесь самостоятельно по дороге на работу и назад – вот уже, как минимум, час в день!


• Наряду со строгим тайм-менеджментом нужно столь же ответственно отнестись к формированию ядра базовых грамматических конструкций - в английском языке это, в первую очередь, временные формы. Знание основ важно довести до автоматизма, чтобы впоследствии уже только постепенно расширять и углублять свои знания.

• Заранее составьте список наиболее актуальных и часто встречающихся жизненных ситуаций, для каждой из которых начните учить лексику. Пусть это будет всего 10 слов в день, но они должны быть выучены назубок. Пусть у вас будет свой список ситуаций - подумайте, что вам нужнее и важнее всего.
• Обучение у носителя языка по интернету или лично – прекрасный выбор. Во-первых, вы быстрее заговорите (особенно, если преподаватель не будет вам давать возможности говорить на родном языке). Во-вторых, произношение и лексика будут актуальными, и вы почувствуете, что вовлечены в живой языковой процесс. Чем менее академичный английский вам преподают, тем лучше!
• Если позволяют время и средства, по достижению среднего уровня знаний языка, можно начинать регулярно погружаться в среду. Если загрузка или бюджет не позволяют сейчас отправиться в языковое путешествие, практикуйтесь дома – переписывайтесь с иностранными друзьями, ходите в тематические клубы, смотрите сериалы и фильмы в оригинале - окружите себя английским.
30.05.2016 10:42:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!