Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «Мультимир» на ВДНХ

С 1 по 5 июня 2016 года в павильоне №75 ВДНХ пройдет первая в России анимационная выставка и фестиваль детских развлечений «Мультимир» .

Фестиваль «Мультимир» — яркий детский праздник в День защиты детей и первую неделю лета. Для этого впервые на территории ВДНХ под одной крышей соберутся любимые герои всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм!

Мультимир


Телеканал «Мама» поможет всем желающим изменить свою внешность — на стенде гостей фестиваля ждет салон красоты: дизайн бровей, прически, модный мэйкап, мехенди. Здесь же бьюти-партнеры канала покажут, как быстро и красиво нарисовать стрелку на глазах, научат за считанные минуты делать модную прическу, а ведущий телеканала, известный врач-диетолог Алексей Ковальков, расскажет, как быстро прийти в форму после родов.

Для своих гостей Cartoon Network воссоздаст настоящее Конфетное Королевство из мультфильма «Время приключений» и построит красочный лабиринт с полосой препятствий.

Посетители выставки смогут увидеть новые эпизоды российских мультсериалов из 32 выпуска киножурнала "МУЛЬТ в кино" — их будут показывать на большом экране на главной сцене. После каждого мультфильма — увлекательная викторина.

Студия «Паровоз» предоставит гостям возможность попасть в мультфильм! С помощью виртуальных очков дети ощутят себя внутри волшебного мира «Ми-ми-мишек» или «Бумажек» и прогуляться по нему. С помощью ростовой линейки каждый сможет сравнить реальный рост персонажа из мультфильма со своим ростом и понять, кто выше.

Съемку в мультфильме обещают малышам и создатели сериала «Три Котёнка» — «Мастер Фильм Студия». Всех секретов студия не раскрывает, но гарантирует, что ребята унесут с фестиваля красивую видеооткрытку, которую можно будет показать друзьям или бабушке с дедушкой.

А вот анимационная студия «Рики», придумавшая мультсериалы «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома», устроит на своей игровой площадке от центра впечатлений «Дети могут» съемки детского развлекательного видеопроекта #ДетиЗнаютВсе.

Мультимир


На стенде мультфильма «Поросёнок» студии «Мангустин» славные мини-пиги будут давать небольшое представление и участвовать в фотосессии с юными посетителями фестиваля. Здесь же известный мультипликатор Алексей Почивалов, участвовавший в создании «Горы самоцветов», научит создавать пластилиновые фигурки, оживлять их и снимать мультики.

Центром притяжения зоны мультсериала «Врумиз» на фестивале станет батутный комплекс с горкой, стилизованный под персонажей любимого мультфильма. 4 июня на главной сцене фестиваля театр песни «Талисман» исполнит все хиты из «Врумиз», а также песенки из других любимых детских мультфильмов.

Компания Funtik Entertainment установит футбольные ворота и будет устраивать шуточные соревнования «Забей гол Леопольду». На стенде будут выступать детские писатели — автор историй про Фунтика Валерий Шульжик и автор многочисленных книг про Карандаша и Самоделкина Валентин Постников.

На стенде Маши и Медведя (студия Annimacord) посетителей ждут подвижные игры, танцевальный марафон, викторины, караоке, а также настоящий аквагрим.

Анимационная студия «ДА» на стенде «Летающие звери» кроме своих мультфильмов представит свой узнаваемый проект «Легкая почта». Каждый желающий — ребенок или взрослый — прямо с фестиваля сможет отправить открытку в любую точку России.

Создатели развивающего мультфильма «Ангелы Бэби» предлагают юным зрителям сфотографироваться с ангелами, которых дети хорошо знают. На стенде можно будет развлечься на качелях и каруселях, поучаствовать в конкурсах, научиться делать войлочные игрушки и разукрашивать сувенирные ангельские крылышки.

Стенд компании 1st STEPS будет разделен на 3 зоны. В одной компания устроит праздник детства с жителями Sylvanian Families. С детками будут играть в веселые игры Кролик Мария, Ежик и Белочка и очаровательная ведущая.

В зоне "Чаггингтон" можно будет поиграть в гигантскую железную дорогу, а в зоне Ravensburger гостей ждут веселые и увлекательные настольные игры. На улице на площади 70 квадратных метров развернется целое стрельбище по мишеням из луков и арбалетов. Здесь же гости — и дети, и взрослые — смогут попробовать себя в метании топоров и копий.

Компания LEGO обучит смельчаков рыцарскому искусству, после чего им предстоит защитить королевство Найтон от злобного шута Джестро и Огненных монстров. Выполнив пять захватывающих миссий и набрав наибольшее количество очков, герои получат дипломы «NEXO Рыцарей» и подарки от LEGO NEXO KNIGHTS! Девочек производитель игрушек приглашает в город LEGO FRIENDS.

Сеть семейных кафе и кондитерских «АндерСон» на своем стенде откроет Кулинарную Академию! Дети смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классах и приготовить кейк-попсы в форме любимых героев мультфильмов! Начало занятий: 3 июня в 15.00; 17.00, и 5 июня в 15.00; 17.00.

Компания «Мистраль» представит свой проект «Сказочный KASHA BAR». С утра самый добрый и веселый повар Олег Сотников будет радовать гостей отменными кашами, приготовленными специально для детей. Каши наши не простые, а сказочные и очень вкусные! Также у детишек будет возможность не только отведать кашку, но и сделать картины с мультипликационными героями из круп.

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» пригласил на «Мультимир» иллюзиониста Туйчи Хана – залуженного артиста России, лауреата международных конкурсов.

Компания Hobby World предлагает открыть новые миры, не вставая из-за стола! Любители настольных игр смогут поучаствовать в масштабной игротеке. На стенде компании можно будет поиграть в самые популярные игры: «Манчкин», «Колонизаторы», «Каркассон», «Находка для шпиона», «Соображарий», а также узнать о новинках в мире игр.

На стенде фей WINX юные посетители узнают, как придумать самое красивое платье, как сделать себе прическу, как у любимой феи, смогут поучаствовать в мастер-классах и конкурсах и получить призы от любимых героинь.

Это лишь небольшая часть того, что ждет посетителей первого фестиваля детских развлечений «Мультимир», который, без сомнения, станет главным праздником лета для детей и родителей!
Место встречи — 1-5 июня 2016 года, ВДНХ, павильон № 75
30.05.2016 12:52:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!