День здорового питания

Придерживаетесь ли вы здорового питания? Если нет, то раз в году есть возможность прочувствовать культуру питания. С 2011 года 2 июня был датирован как праздник – День здорового питания или День отказа от излишеств в еде. Он возник на фоне американского праздника «День обжорства» - дня, в который можно кушать все, что пожелает душа. Эта дата еще не приобрела официальный характер, но группа инициаторов его в социальной сети поддержала и признала его необходимым и нужным для нашего общества, нуждающегося в познании культурного питания.

Выросло количество людей, которые страдают от избыточного веса. Причины этого различны:
- пищевые добавки вредного характера;
- зависимость от еды;
- неправильная информация о пользе/вреде продуктов;
- игнорирование завтрака, неполноценный обед (перекус или на бегу), запоздалый комплексный ужин;
- злоупотребление пищей в стрессовой ситуации.

Стрессовые ситуации часто провоцируют повышенный аппетит, но человек употребляет еду не от голода, а просто для успокоения. Причинами этого могут быть неразделенная любовь, потребность в правильном принятии решений и еда в этих случаях становится моральным удовлетворением.
Процесс переедания несет в себе отрицательный характер. На фоне чего человек набирает лишний вес и теряет вместе с ним здоровье. На горе таких людей бизнесмены пытаются нажиться, создавая тем самым специальные общества или организации, которые помогают похудеть с помощью таблеток или волшебных напитков. Именно они, по их словам, решают проблемы людей с лишним весом в короткие сроки. А шарлатаны лишают своим вредным товаром людей не только денег, но и опять же здоровья.

Что дает День отказа от излишеств в еде?
1. Ответственность за свой организм!
2. Обеспечивает людей информацией о правильном рационе питания, о пищевых добавках и разделении их на полезные и вредные.
3. Правильно сбалансированный рацион, который защитит от набора лишнего веса и обеспечит витаминами и вкусной едой.

Вы никак не решитесь начать вести здоровый образ жизни и пока просто мечтаете похудеть? Для вас выделен день, чтобы начать жить заново. Когда этот процесс приобретает групповой характер, то это облегчает делать первый шаг и идти до конца. Поэтому не нужно долго думать, а пора решаться избавляться от плохих привычек и сказать здоровому питанию «да!».
Фото: Jamen Percy/Shutterstock
Источник: [ссылка-1]

ОПРОС:
А вы придерживаетесь здорового питания?
1. Да, полностью
2. Да, частично
3. Нет
4. Не скажу

Понравилось? Нажимайте «Поделиться»

#новости #праздники #здоровлепитание #лишнийвес #здоровье #еда
картинка
03.06.2016 15:51:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!