Детская косметика Солнце и Луна - мой обзор и небольшие мини - отзывы

На рождение младшей дочки коллеги по работе подарили мне целый пакет косметических и гигиенических средств Солнце и Луна.
картинка

Для меня эта косметика была не знакома и я, честно говоря, отнеслась к ней слегка скептически.
Для начала решила попробовать все на себе. Я аллергик, поэтому, если на что-то появляется реакция у меня, то малышке я такое точно не дам. К своему удивлению, косметика оказалась более чем достойной.

В наборе были - шампунь, увлажняющий детский крем, одноразовые слюнявчики и пеленки, влажные салфетки, соска, ватные диски и палочки для ушей (обычные и с ограничителем). Все косметические средства пахнут очень приятно и ненавязчиво. Флаконы и упаковки все удобно открываются.

Детский шампунь для малышей с рождения, он не такой густой, как взрослый (это и понятно).
картинка

Но, не смотря на это, пенится очень хорошо. Моет шампунь очень бережно и хорошо смывается. У меня волос тонкий и легкий, поэтому после этого шампуня, волосы были просто воздушные. Старшую дочку сейчас мою только им, волосы всегда после мытья мягонькие, пушистые и приятно пахнут. Пенится шампунь очень хорошо, на ее маленькую голову нужно совсем немножко, у старшей дочки тоже косы не большие, поэтому бутылочки нам хватает надолго. Шампунь гипоаллергенный и не раздражает глазки. Когда у меня началось сезонное обострение аллергии, я спасалась только этим шампунем.

Крем в удобном тюбике с легким приятным запахом и подходит для чувствительной кожи. После использования такого крема у меня проходили небольшие раздражения на коже, череда и зверобой в составе делают свое дело. У малышки, кстати, тоже легкие покраснения и воспаления после него проходят.
Ватные диски мягкие, не царапают и не повреждают нежную кожу моей маленькой.
картинка

Изготовлены из хлопка, их приятно брать в руки, и удобно использовать.
картинка

При своей мягкости диски не расслаиваются и не расползаются ворсинками.
картинка

Это меня особенно порадовало, потому что ватными дисками я промывала глазки своей старшей дочке, и после других марок на ресничках всегда оставались ворсинки. После этих ничего не остается.
Ими удобно удалять лишнюю жидкость, например из складочек. Они быстро впитывают и сохраняют свою форму. Я и сама теперь использую только их.
Одноразовые слюнявчики супер.
картинка

Я даже не знала, что такие бывают.
картинка

Крем детский увлажняющий у нас на двоих до сих пор.
картинка

Было в наборе еще жидкое мыло для детей с рождения в бутылочке с дозатором. Но оно у нас уже закончилось, новое еще купить не успели. Мыло было приятной консистенции, хорошо мылилось и прекрасно смывало даже пластилин с рук. Мыло нежное и щадящее, прекрасно подходит для частого использования. Здесь дозатор наиболее полезен, особенно когда нужно быстренько помыть ребенку попу или руки и соответственно свободна только одна рука.
Все косметические средства не содержат красителей и парабенов, и мы их используем с удовольствием, никаких реакций или раздражений на них нет, а после использования остается только ощущение чистоты и легкий приятный аромат. Мы очень довольны. А кроме качества очень радует еще и цена, дорогущие средства нам сейчас совершенно ни к чему.
Все, конечно, индивидуально, реакция и восприятие этих средств тоже. Но попробовать я их советую точно.
09.06.2016 16:14:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько всего! Салфеточки у них классные 09.06.2016 16:18:58, sunny1977
Да, влажные салфетки мы уже зеленые обычные и с липой пробовали. Мне вот с такой штукой на салфетках больше понравилось (фото муж из ашана прислал, какие салфетки брать)
картинка
09.06.2016 16:31:24, kravchenko2012
Слюнявчики одноразовые я бы попробовала 09.06.2016 16:20:38, Кати09
Классная вещь, столько стирки экономит и вещи не так застирываются. Еще в дорогу с ними классно 09.06.2016 16:34:23, kravchenko2012
А палочки с ограничителем вам понравились? Я все думаю..покупать или нет... 09.06.2016 16:22:17, ilona255
А я не написала о палочках? Берите. Как раз на все ушко хватает, я и старшей ими чищу, тонкими проход ушной можно только почистить, а этими и вокруг все желтое счищается. 09.06.2016 16:36:20, kravchenko2012
У Солнца и Луны еще бутылочки хорошие есть. Я бы к вам в список добавила. Стоят в двое дешевле, чем навороченные китайские бутылочки, но они такие замечательные! не текут, легкие, цена 200 рублей за штуку.
картинка
09.06.2016 16:25:26, maryaYA
Про бутылочки не знала, мы ими не пользуемся, но буду иметь в виду, что они хорошие)) 09.06.2016 16:37:45, kravchenko2012
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!