К чему привела подработка хирургом главу Иркутской поселковой администрации

Как рассказывают РИА Новости, в Иркутской области был уволен Глава поселковой администрации Александр Григорьев. Причиной этого было его совмещение муниципальной службы в «Оса» и работы хирургом. По данным прокуратуры региона за обе работы он получал зарплату. А это нарушение пункта 3 части 7 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В сообщении прокуратуры региона говорится: «Занимая должность главы администрации муниципального образования «Оса», Григорьев умышленно в течение длительного периода времени скрывал факт осуществления им иной оплачиваемой деятельности.» Также отмечено, что справки о доходах Григорьева подавались только, учитывая основное место его работы.
«Вместе с тем, согласно справкам формы 2-НДФЛ, общая сумма дохода Григорьева от трудовой деятельности в должности врача-хирурга в
2013 году составила более 140 тысяч рублей, в 2014 году – более 155 тысяч рублей… Решением думы муниципального образования «Оса» от 7 июня 2016 года Григорьев удален в отставку.»- заявляет прокуратура.
Фото: hxdbzxy/Shutterstock
Источник: [ссылка-1]

ОПРОС:
Ваше мнение: нужно ли увольнять глава поселковой администрации за подработку хирургом?
1. Да
2. Нет, можно просто наказать
3. Свой вариант
Понравилось? Нажимайте «Поделиться»

#новости #медицина #работа #хирург #закон
картинка
13.06.2016 12:09:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!