Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

День Моряка прошел на берегу Второго озера

Жители Челябинска смогли побывать в шкуре морского волка, капитана дальнего плавания и лихого пирата.

Жители Челябинска смогли побывать в шкуре морского волка, капитана дальнего плавания и лихого пирата. Мероприятие состоялось на берегу Второго озера в микрорайоне Солнечный берег 26 июня в воскресенье.

Под командованием капитана праздника гости научились вязать морские узлы на скорость, тянуть канаты и танцевать «яблочко». Каждый гость смог попробовать настоящих галет, а также разнообразных видов печенья, сушек и пряников.

«Это очень хороший праздник, мне понравился, - сообщил восьмилетний Витя. – Я уже и научился ловить рыбу и сфотографировался с подзорной трубой и пистолетом».

Красочно оформленная фотозона на белом песке пляжа так привлекла внимание всех посетителей, что очередь сфотографироваться в капитанской фуражке со штурвалом, в ластах с трубкой, или в треуголке с повязкой на глаз и пистолетом не уменьшалась почти до конца праздника.

День Моряка был не только развлекательным, но и обучающим. Дети и взрослые вспомнили имена крупнейших русских мореплавателей, названия самых известных корабли в мировой истории, угадывали значения многочисленных морских терминов, показывали свои знания в географии.

Сильный ветер и летающие вдалеке чайки полностью соответствовали тематике праздника, но помешали организаторам провести морской бадминтон. Впрочем, песчаная рыбалка, рисование на скорость, ловля на спасательные круги и другие конкурсы под зажигательную музыку настолько заинтересовали гостей, что День Моряка прошел очень быстро. Организаторы мероприятия пообещали, что этот праздник имеет все шансы стать регулярным.
картинка
картинка
картинка
картинка
30.06.2016 15:12:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!