Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детский Гум – детям: День Мороженого

5 июля в ГУМе пройдет традиционный День Мороженого. Замечательная традиция зародилась 4 года назад в 2012 году, когда отмечали 120-летний юбилей Главного Универсального магазина.

Мороженое стали продавать в ГУМе с 3 июля 1954 года, после реконструкции магазина в 1953 году. Особенностью являлось то, что мороженое производилось в самом магазине. В подвале ГУМа был расположен специальный цех по производству мороженого, сначала делали только пломбир и крем-брюле, позже и другие сорта. Мороженое сразу стало символом главного универмага, как и знаменитый фонтан в центре ГУМа. Для кого-то ГУМовское мороженое в хрустящих вафельных стаканчиках - это вкус детства, для кого-то юности, для кого-то это первая любовь и встречи у фонтана, первое посещение сердца нашей Родины.

День Мороженого


В этом году организатор праздника Детский ГУМ и проводится он совместно с благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» российских актеров Егора Бероева и Ксении Алферовой.

На линиях Главного универсального магазина страны всех гостей с 10:00 до 22:00 будут ждать хрустящие вафельные стаканчики и эскимо. Специально ко Дню Мороженного заготовили 100 000 порций фирменного ГУМовского мороженого. В роли добрых мороженщиков выступят актёры, телеведущие, музыканты - Егор Бероев, Андрей Макаревич, Валдис Пельш, Нюша, Дмитрий Харатьян и многие другие! В этот день мороженое можно будет купить по специальной цене 20 рублей за порцию. Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд «Я есть!»

Кроме того, посетители ГУМа в этот день смогут увидеть презентацию уникального фотопроекта фонда «Я есть!». Проект #сбудется является частью Всероссийской информационной кампании в поддержку детей с особенностями развития. Девиз фонда: «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» Фотоистории, героями которых стали ребята с ментальными особенностями, рассказывают о детских играх, радостях, воображении, мелких шалостях и невинном хулиганстве.

День Мороженого
04.07.2016 11:06:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!