Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Главный отцовский праздник года «Папа Фест»

9 и 10 июля в Центральном Доме Художника на Крымском валу и в парке «Музеон» снова, уже в третий раз, пройдет главный московский праздник для пап, мам и детей – фестиваль «Папа Фест». В этом году фестиваль приурочен к празднованию всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности.

Вход на мероприятие бесплатный, приглашения можно получить через официальный сайт фестиваля.

Папа Фест


Основная идея «Папа Феста» - не только увеличить количество времени, проводимого папами с детьми, но и улучшить качество этого времяпрепровождения. Папы и дети смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях на стендах фестиваля и расширить свой кругозор, узнать о новых профессиях и технологиях, о возможностях развития творческих способностей детей в интересной игровой форме, получить полезные навыки.

В секции «Наука и технологии» пап и детей ждут роботы и соревнования с ними (робофутбол, робогонки, бои роботов, роботир, робо-сумо), конструирование магнитов, лабиринтов, электросхем, аттракцион виртуальной реальности. В симуляторе марсианской станции все желающие смогут научиться управлять солнечными батареями или ядерным реактором.

Секция «Техника» предложит гостям конструкторы Magformers и Playmobil, гонки на радиоуправляемых машинах, а также большой стенд LEGO с огромным количеством активностей. Большую и интересную интерактивную площадку привезет на фестиваль Hamleys – самый большой детский магазин в мире.

В секции «Творчество» площадки фестиваля предложат всем попробовать свои силы в рисовании на графических планшетах Wacom, создать мультипликационного героя и «оживить» его, собрать музыкальные инструменты из овощей, фруктов и пластилина, обучиться морскому делу, попробовать себя в роли фермера, создать свою сюжетную книгу с сюжетом и картинками. На мобильной радиоточке радио «Максимум» желающие смогут узнать, как работает радио и попробовать себя в роли радиоведущего.

Здоровье и спорт – важная составляющая счастливой жизни. Дети с родителями займутся спортивными танцами с тренерами сети фитнес-клубов Alex Fitness, научатся оказанию первой помощи, смогут примерить одежду пожарного – отдельную площадку на фестивале организует МЧС России. А на улице возле ЦДХ разместится пожарная автолестница и специализированный медицинский автобус с врачебными кабинетами.

В секции «Красота и стиль», в мастерской дома моды Henderson каждый гость сможет узнать о моде, о том, как создается одежда, о том, как правильно одеть папу на работу и многое другое. Всех желающих научат завязывать галстук и расскажут о других важных мужских аксессуарах.

10 июля также празднуется День Российской почты. В рамках «Папа Феста» Почта России выпускает ограниченным тиражом специальные открытки, которые прямо на фестивале можно будет отправить через специальный почтовый ящик. Одновременно на выставке детской открытки дети смогут изготовить собственную почтовую карточку.

Стержнем фестиваля станет «Папа Квест». У гостей фестиваля будет возможность пройти тематические задания на площадках фестиваля и освоить новые навыки всей семьей, таким образом, дети вовлекаются в активную деятельность совместно с отцами.

В обширной фестивальной программе «Папа Феста» - живая музыка, мастер-классы по зумбе, а также уже ставший одним из самых любимых развлечений московских отцов «Папа-парад» на Крымской набережной.

Большие спецпроекты в рамках фестивальной программы соберут более 100 детей одновременно. Один из них - проект «Рисуем вместе», совместное рисование полиптиха, большой картины из нескольких частей, проводится при поддержке компании Subaru. Готовая картина будет представлена на благотворительном аукционе в августе 2016 г.

Более 25 интерактивных площадок фестиваля, организованных компаниями и НКО семейного сектора, будут работать целый день, с 12:00 до 20:00. И целый же день в киноконцертном зале ЦДХ будет проходить марафон лучших серий самых популярных и любимых шоу канала Nickelodeon: мультфильмов «Губка Боб Квадратные Штаны», «Черепашки-ниндзя», «Элвиннн!!! и Бурундуки», сериалов «Грозная семейка», «Опасный Генри», а также специальный показ нового фильма «Завтрак у папы».
06.07.2016 16:05:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!