Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как организовать вечеринку: 4 главных совета

Одна из неотъемлемых частей лета – это, конечно же, вечеринки. Однако, чтобы организовать действительно невероятную тусовку, стоит уделить особое внимание ее подготовке. Неизменная ведущая шоу «В гостях у Джиады» на телеканале Fine Living пригласит своих друзей на вечеринку и покажет, как готовить невероятно вкусные коктейли и закуски, а также раскроет некоторые секреты гостеприимства. Для любителей зажигательных тусовок предлагаем подборку необычных идей, которые помогут вам провести вечеринку на 5+.

вечеринка


Создание атмосферы


При организации важно с самого начала задать правильный тон предстоящему вечеру.
Можно развесить воздушные шары под потолком так, чтобы вниз свисали разноцветные ленты. Для вечеринки в стиле диско можно повесить в главной комнате диско-шар. Если же вы хотите устроить более спокойный вечер с душевными разговорами и теплой семейной атмосферой, подойдут большие свечи или бумажные фонарики, а также световые гирлянды.

Можно устроить веселый тематический вечер. Необычные и забавные наряды, создание антуража и неординарные угощения – все это поможет вам произвести впечатление на гостей и весело провести время. Если ваши гости – любители эпатажа и веселья, попросите их заранее подготовить костюмы и проведите конкурс на лучший образ!

Кроме того, не стоит забывать и о себе. Многие допускают распространенную ошибку и начинают готовить сложные блюда, которые отнимают достаточно много времени. Сосредоточьтесь на простых и изящных закусках, которые вы точно успеете подготовить к приходу гостей и у вас останется больше времени на создание своего образа для вечеринки, на общение и отдых с друзьями.

Подача коктейлей


Большинство вечеринок не обходится без напитков! Обычными коктейлями, такими как Мохито или Кровавая Мэри, давно никого не удивишь. Однако, если ваши гости любят хорошо знакомую классику, то не стоит от них отказываться. Приготовьте и какой-нибудь необычный вариант, например, алкогольные коктейли на молочной основе с фруктами на ваш выбор. Добавьте все ингредиенты в блендер и перемешайте со льдом.

напитки


Стоит обратить внимание и на подачу коктейлей. Например, вы можете разрезать арбуз или ананас, перемешать в блендере мякоть и алкогольный напиток, добавить немного льда и сок лайма, и у вас получится освежающий коктейль по собственной рецептуре! Для любителей пикантных ноток также советуем поэкспериментировать с добавлением специй: корица, мускатный орех, палочка ванили и даже немного красного перца могут существенно преобразить вкус и добавить необходимый аромат напитку. Украсьте его миниатюрными зонтиками или просто яркими трубочками, чтобы напиток смотрелся более торжественно и смело подавайте друзьям!

Еще одна хитрость, с помощью которой можно преобразить любой коктейль, это лед с добавками. Секрет прост – налейте в формочки для льда немного воды, выберите ваши любимые травы, например, мяту или базилик, возьмите лепестки ароматных цветов, - как нельзя кстати придутся розы или жасмин, добавьте немного корицы или ванили и заморозьте все вместе. Такой лед сделает из любого напитка настоящее лакомство, от которого ваши гости получат невероятное гастрономическое удовольствие!

Другим интересным и популярным вариантом является желе на основе горячительных напитков. Готовится это угощение очень просто: возьмите желатин, разведите его в любимом напитке, добавьте ягоды и фрукты и поставьте на ночь в холодильник. Угощение готово! Такой десерт будет не только вкусным, но и станет вашим самым популярным рецептом.

Подача закусок


Вечеринка вечеринкой, а обед по расписанию! Обратите внимание на легкие овощные закуски, канапе, фруктовую тарелку, а также сыры и орехи. Такие продукты идеально сочетаются с любыми напитками и оставляют чувство легкости.

закуски


Самый удобный способ организовать стол – это сделать его фуршетным - закуски в виде канапе придутся очень кстати, потому как их легко готовить и удобно есть. Помимо канапе можно приготовить мини-роллы из лаваша с зеленью и сыром, небольшие рулетики из запечённого баклажана с орехами или тарталетки с начинками из любимых салатов. Главное правило, которого стоит придерживаться - это небольшой размер порций.

Если же ваши друзья сладкоежки, то оригинальным выходом для вас станут вафельные рожки, наполненные вкусным кремом собственного приготовления и посыпанные различными топпингами, будь то кокосовая или шоколадная стружка, или же свежие ягоды и фрукты. Кроме того, беспроигрышным вариантом являются фрукты на шпажках. Нарежьте фрукты на небольшие кусочки, проткните деревянной палочкой, окуните в расплавленный шоколад и поставьте в холодильник пока шоколад не застынет. Поставьте готовые шоколадные фрукты в вазу и украсьте их коктейльными зонтиками.

Развлечения и игры


Если у вас намечается грандиозная вечеринка на даче, то стоит обратить внимание на активные игры на участке! Лето – жаркое время года, и водные игры во время вечеринки самое лучшее, что можно придумать. Война шариками с водой, водные пистолеты, самодельные мыльные дорожки – все это поможет вам весело провести время. Главное, не забудьте предупредить своих друзей захватить купальники!

вечеринка


Существует невероятное количество развлечений, в которые можно играть где угодно, будь то загородный дом или квартира. На помощь всегда придут настольные игры, такие игры как «Монополия» и «Клуэдо». Усовершенствуйте игры и добавьте в них штрафы и правила на горячительные напитки, например, если вам выпадает дубль на кубиках, то нужно выпить. Есть прекрасная игра «персонаж», при игре в которую участники загадывают друг другу известных личностей и персонажей, а потом с помощью вопросов пытаются отгадать их.

И напоследок, не забудьте о фотографиях, которые будут напоминать вам о веселом вечере. Воспользуйтесь фотобутафорией - картонные усы, шляпы, губы, короны сделают ваши фотографии забавными и запоминающимися. Ваши друзья еще долго будут вспоминать вашу незабываемую и веселую вечеринку, глядя на памятные фотографии.

Еще больше секретов о том, как устроить лучшую вечеринку года, а также невероятные рецепты оригинальных коктейлей и закусок вы можете узнать из шоу «В гостях у Джиады» каждый четверг в 22:00 на развлекательном телеканале о стиле жизни Fine Living.
02.08.2016 16:25:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!