Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка «Железные дороги России: сквозь время и расстояния» на ВДНХ

7 августа в 14:00 в Павильоне №59 на ВДНХ начинает работу выставка «Железные дороги России: сквозь время и расстояния». Экспозиция посвящена истории развития железнодорожного транспорта и современным проектам ОАО «РЖД». Она будет открыта в свободном доступе для гостей ВДНХ вплоть до 9 октября.

Железные дороги России


Впервые в истории железных дорог России в рамках одной экспозиции будут представлены макеты подвижного состава, динамические тренажеры, форменная одежда различных исторических периодов, а также предметы интерьера, фотографии и документы, рассказывающие о самых ярких и интересных страницах истории становления и развития железнодорожного транспорта в России. Кроме того, на уличной площадке между павильоном №64 и фудкортом будет организована тематическая детская площадка с горкой в виде паровозика и фотозонами.

Выставка будет представлена следующими разделами:

«Российский паровоз: От Черепановых до П-36»


В разделе собраны материалы, рассказывающие об истории создания российской «чугунки» и первых паровозов. Здесь будут представлены макеты паровоза Черепановых и паровоза П-36. Посетители выставки смогут увидеть первый «железнодорожный» мундир инженера путей сообщения, оригиналы элементов формы первого Главного акционерного общества железных дорог.

«Великий Сибирский путь»


В разделе дана информация о наиболее интересных фактах, связанных с историей строительства Транссибирской магистрали, о рекордах и перспективах развития Транссиба. Собранные в разделе предметы интерьера, посуда, одежда позволят наглядно представить, как путешествовали пассажиры в спальных вагонах первого класса транссибирского экспресса. В разделе также представлены макеты магистрального газотурбовоза ГТ1h-002 и электровоза постоянного тока 2ЭС10 «Гранит».

«От императорского поезда до «Красной стрелы»


Посетители выставки узнают историю создания первого фирменного поезда «Красная стрела», увидят форму проводников образца 1944 и 2016 годов, а также обеденные предметы: кофейную пару, приборы, стаканы в мельхиоровых подстаканниках образца 1940 и 2010 годов.

«Байкало-Амурская магистраль — дорога, построенная с любовью»


Интерактивная презентация позволит посетителям выставки окунуться в атмосферу 70-х годов, узнать о работе первых комсомольских строительных отрядов, увидеть укладку золотого и серебряных звеньев БАМа. В разделе представлены летняя парадная форма машиниста образца 1979 года, а также макет маневрового газотепловоза ТЭМ19.

«Путь к олимпийским победам»


В разделе собраны материалы о строительстве транспортной инфраструктуры к Олимпийским играм в Сочи, о рекордном железнодорожном этапе эстафеты олимпийского огня протяженностью 83 дня и 17 700 километров. Посетители выставки смогут увидеть символ Олимпиады — факел олимпийского огня, а также совершить виртуальный тур по скоростному электропоезду «Ласточка», ставшему своеобразным символом Игр для всех гостей Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, а также увидеть его макет.

«Малое центральное кольцо — новый транспортный контур столицы»


Материалы раздела расскажут об истории Малого центрального кольца от идеи создания Московской окружной железной дороги в 1903 году до современного проекта по ее реконструкции, развитию и интеграции в современную систему городского транспорта.

«Развитие скоростных и высокоскоростных магистралей в России»


В разделе собраны материалы по программе развития высокоскоростного и скоростного движения в России до 2030 года, о создании высокоскоростного транспортного коридора Москва — Пекин, ключевых мероприятиях по строительству участка ВСМ Москва — Казань. Посетители смогут совершить виртуальный тур по высокоскоростному поезду «Сапсан».

«Услуги и сервисы для пассажиров»


2016-й год в холдинге «РЖД» объявлен Годом пассажира. Здесь все гости Главной выставки страны смогут узнать о специальных программах и услугах, направленных на снижение тарифов, увеличение количества поездов, введение новых маршрутов скоростных поездов, оптимизацию расписания действующих и о многом другом.

«Кадровая и молодежная политика ОАО «РЖД»


В этом разделе посетители смогут узнать о существующих кадровых программах в Компании, о профессиях на железной дороге, а также при помощи динамического тренажера попробуют себя в роли машиниста одного из самых современных локомотивов — электровоза ЭП20.
05.08.2016 13:17:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!