Статья дня

Хватает ли малышу молока?

Хватает ли малышу молока?
картинка

Основным показателем достаточного питания является вес ребенка. В случае подозрений на нехватку молока взвешивать ребенка необходимо не чаще одного раза в неделю. Более частое взвешивание (после каждого кормления или 1 раз в день) может ввести маму в заблуждение.

Если молока достаточно, ребенок наедается и он здоров, то он прибавляет:

В первый месяц – 125-150 гр в неделю.
На протяжении второго, третьего месяца – 150 -200 гр в неделю.
После трех месяцев, в каждый последующий месяц на 50 гр меньше, чем в предыдущий.

Если ребенок действительно не наедается и плохо набирает в весе, не спешите давать ему исскуственные смеси. Это еще больше сократит количество грудного молока и может привести к преждевременноу завершению лактации.

Помочь в таком случае может молокоотсос. Во-первых, после кормления можно сцедить остатки молока и дать их малышу, во-вторых – дополнительная тактильная стимуляция и полное опорожнение груди со временем приведут к усилению лактации. Ручной молокоотсос Natural Feeling от Chicco [ссылка-1] имеет мягкую силиконовую мембрану с круговыми подушечками, которые обеспечивают бережный круговой массаж груди, что способствует более полному сцеживанию.
Автор фотографии: Liudmila Fadzeyeva/Shutterstock
#грудноевскармливание #Chicco #молокоотсос #NaturalFeeling #продукты_chicco #молоко #вес
Опрос:
Помните ли Вы, сколько ваш малыш прибавил в весе за первый месяц?
1) Около 600 грамм
2) 600-800 грамм
3) 800-1000 грамм
4) Больше 1 кг.
5) Другой вариант
21.08.2016 16:01:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первый месяц сын 1,2 кг набрал, а потом наша норма была - 600-650 гр, в нормы всегда вписывались, и развивался малыш хорошо. Мой сын не знает, что такое смесь и бутылочка вообще. 22.08.2016 12:04:17, djudjuKA
Здравствуйте!

1,2 кг за первый месяц -- это даже больше, чем нужно. А Вот во второй и третий месяц 600 гр --это маловато. Все-таки мы, педиатры, говорим о том, что в первые три месяца нам нужна прибавка в 750-800 гр. Сколько весит ребенок сейчас? Напишите вес, рост и возраст, оценим по центильным рядам.

С уважением,
Бутузова Олеся
22.08.2016 21:13:53, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!