Тест мокрых пеленок – экспресс метод определения достаточности питания

Тест мокрых пеленок – экспресс метод определения достаточности питания
картинка

Полноценное развитие младенца в первые месяцы жизни напрямую зависит от того, наедается ли он. Сытый и здоровый ребенок имеет розовую упругую кожу, хорошо прибавляет в весе и ведет себя спокойно. Одним из наиболее точных показателей того, хватает ли ребенку молока, является количество мочеиспусканий, которое можно определить с помощью теста мокрых пеленок.

С ребенка снимают одноразовый подгузник и оставляют его в штанишках или пеленках. Так очень просто можно зафиксировать мочеиспускание. Если ребенок спит, то проверять состояние пеленок следует раз в 20-30 минут.
Нормальное количество мочеиспусканий за сутки для младенца первых дней жизни – это возраст малыша в днях+1. После 10-12 дня жизни минимальной нормой мочеиспусканий становится 12 раз. 6-8 мочеиспусканий за сутки - сигнал тревоги, ребенку действительно очень не хватает питания и есть необходимость в докармливании.

Даже если в виде докорма врач назначил искусственную смесь, продолжить и восстановить исключительно грудное вскармливание возможно. Чтобы ребенок не отказался от груди, необходимо использовать соски, имитирующие естественное кормление. Такие как бутылочка Natural Feeling с уникальной наклонной соской от Chicco [ссылка-1] Форма соски в ней разработана специально для новорожденных. Бутылочка способствует правильному положению шеи малыша во время кормления, а флексоры у основания соски симулируют материнскую грудь.
Автор фотографии: Jen Dunham/Shutterstock
21.08.2016 17:32:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень простой, но в то же время показательный метод, позволяющий маме избежать лишних волнений. 21.08.2016 18:57:17, djudjuKA
А с какими методами вы еще ознакомлены? 22.08.2016 08:22:26, CHICCO МАМА
Здравствуйте!

Метод действительно работающий, помогающий нам контролировать достаточность молочка у мамы. Также мы оцениваем ежемесячную прибавку в весе.
Косвенными, то есть дополнительными признаками, могут служить характер стула, поведение малыша и его сон.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
23.08.2016 02:13:13, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!