Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «День исполнения желаний»

Каждый год в последние выходные августа музей-театр «Булгаковский Дом» проводит яркий фестиваль «День исполнения желаний» — уникальный праздник с многолетней историей. Многие посетители знаменитого дома №10 по Большой Садовой оставляли здесь записки с заветными желаниями — порой в самых потайных местах. Заметив эту традицию, сотрудники музея-театра установили специальный почтовый ящик, куда каждый может опустить записку со своим заветным желанием — и быть уверенным, что оно исполнится, ведь раз в год, в конце августа, все записки отправляются в небо внутри ярких воздушных шаров!

В этот день в «Булгаковском Доме» устраивают масштабный праздник, посвященный всем этим запискам и исполнению желаний, и нынешний год, конечно же, не будет исключением.

Будут открыты две выставки: одна, «Страсти по Мастеру», где будет экспонироваться цикл работ художника Вадима Тараненко, вдохновленный романом «Мастер и Маргарита», и вторая, посвященная «Дню Исполнения Желаний». Открытие выставок в 12-00 и в 13-00 соответственно, вход свободный.
картинка

В этот день на Патриарших Прудах снова будет установлен знак «Запрещено разговаривать с незнакомцами» (знак регулярно пропадает со своего места, но сотрудники музея-театра не сдаются и вешают его вновь), и там же пройдет выступление актеров Детской театральной студии Ирины Феофановой (начало в 14-00, мероприятие открытое и бесплатное).

Кроме того, в этот день музей-театр организует праздничные экскурсии по булгаковской Москве (на любой вкус: пешеходные, автобусные, на аутентичном трамвайчике 302-бис и театрализованные), а также устраивает масштабный праздник во дворе. Поскольку в нынешнем году День Исполнения Желаний совпадает с Днем Кино, то антураж праздника будет соответствующий: гости смогут пройтись по красной ковровой дорожке, примерить на себя образ кинозвезды в гримерке, поучаствовать в конкурсах и оценить выступления музыкантов и актеров на уличной сцене. Начало действа во дворе музея-театра в 16-00, вход свободен для всех желающих!

В этот же день в Театре Булгакова будет показан праздничный спектакль-концерт «Жизнь как в кино» с входными билетами по минимальной стоимости. Сценическая фантазия о жизни, застывшей на кинопленке, от режиссеров Екатерины Негруца и Сергея Аронина непременно будет включать не только драматические, но и комедийные, а также танцевальные и музыкальные номера.

Ну а после спектакля все желающие приглашаются вновь во двор — именно здесь в 19-00 будет запущено более тысячи ярких шаров, внутри которых будут записки с самыми заветными желаниями всех, кто загадывал их в прошедшем году. Приходите собственноручно отпустить свое желание в небо — и мечты непременно сбудутся!

Информация и предварительная запись по телефонам: +7 495 970-06-19, +7 495 775-94-61.

Количество мест ограничено!
24.08.2016 22:03:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!