Бисфенол А – персона нон грата в продукции для кормления детей

Бисфенол А – персона нон грата в продукции для кормления детей
картинка

В течение 50 лет вещество бисфенол А используется как отвердитель при изготовлении пластмассы и продукции на основе пластмасс, в том числе посуды и бутылочек для кормления младенцев. Но в 2010 году FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) официально признало вредное воздействие бисфенола А на здоровье человека.
Бисфенол-А негативно влияет на репродуктивную систему и мозг, является причиной онкологических заболеваний (рака простаты, яичек, молочных желез), задержки развития мозга, угнетения репродуктивной функции и эндокринной системы, развития сахарного диабета и ожирения. При нагревании или при продолжительном хранении продуктов в такой посуде бисфенол А переходит из пластика в пищу. Он крайне опасен даже в мизерных количествах. Первой страной, запретившей производство бутылочек для кормления, содержащих бисфенол А была Канада. Еврокомиссия также запретила кормить детей из бутылочек с бисфенолом А. Однако на сегодняшний день на рынке присутствует достаточНо много бутылочек в состав пластмассы которых до сих пор входит опасный бисфенол А.
Компания Chicco заботится о будущем здоровье малышей, поэтому бутылочки, соски и пустышки Chicco [ссылка-1] не содержит бисфенол А, о чем говорит соответствующая маркировка на упаковках – BPA0%.
Автор фото: Oleksandr Briagin/Shutterstock

Опрос:
Обращаете ли Вы внимание на наличие опасных компонентов в составе продукции для кормления малышей?
1) Да, покупаю для ребенка товары только проверенных производителей
2) Нет, не знаю, какие вещества опасные
3) Нет, не думаю, что бутылочка как-то может навредить
25.08.2016 09:53:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень важно обращать внимание на маркировки упаковок бутылочек, сосок, детской посуды, ведь от этого зависит здоровье и развитие детей. Некоторые предметы, такие как пустышки, контактируют с ребенком постоянно, на их качество нужно обращать особое внимание. В идеале материал детской посуды, сосок и пустышек должен быть инертным, не реагировать с окружающей средой и жидкостями.

С уважением,
Корсакова Елена
25.08.2016 20:02:52, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!