Нормы температуры у малышей

Нормы температуры у малышей
картинка

У детей нормальная температура в подмышкой 36, 5 ºС до 37,3 °С. У младенцев до 6-ти месяцев – 37,5°С . Однако не стоит ориентироваться только на стандартные значения. Например, если все время температура ребенка не превышает 36,6 °С, то повышение до 37,5 °С может быть признаком заболевания. Если же у ребенка постоянно температура колеблется в пределах 37–37,5 °С, при этом он здоров и чувствует себя хорошо, то такая температура считается нормой.

При измерении температуры в ротовой полости, в прямой кишке допустимые показатели отличаются: во рту температура выше на 0,3–0,5 градуса, в прямой кишке выше на 0,5–1 градус по сравнению температурой в подмышечной впадине.

Неправильное измерение температуры может дать ложные показания. Если подмышка мокрая – температура будет занижена, если малыш только поел, плачет – завышена. Следует учитывать также суточные изменения температуры тела – вечером она, как правило, выше на 0,3 – 0,5 °С чем в утренние часы.

Точно и быстро измерить температуру тела можно при помощи цифрового термометра Chicco. [ссылка-1] Он имеет укороченный и тонкий наконечник, который хорошо подходит для маленькой детской подмышки. Этим термометром можно измерять температуру под мышкой, во рту или ректально. При повышенной температуре термометр подает сигнал.
Автор фото: margo_black/Shutterstock

Опрос:
Как Вы измеряете температуру малышу:
1) Ректально
2) Во рту
3) Под мышкой
04.09.2016 12:13:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Измеряем температуру только под мышкой. И, кстати, у нас электронный градусник. 04.09.2016 18:25:12, Nelli N
Электронным градусником измерять температуру очень удобно. Он более безопасный, чем ртутный, не боится случайных падений. Измеряется температура таким градусником всего за 1 минуту, что очень удобно у маленьких непосед. Малыши первого года жизни еще не умеют держать градусник под мышкой. Чтобы ребенок не нервничал - что ему держат руку, возьмите его на руки, фиксируя градусник, поносите по дому. Можно порасказывать истории, показать что там за окном, спеть песенку. Так минута пробежит незаметно и малыш будет спокоен. Об окончании измерения термометр Чикко сообщает звуковым сигналом. 05.09.2016 09:56:18, DrKatya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!