Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Первое купание

Первое купание
картинка

Приступать к купанию малыша можно уже на следующий день после выписки из роддома. Чтобы не отвлекаться во время купания, заранее следует приготовить детскую ванночку, мягкое полотенце, детское мыло или шампунь, ковшик с водой для обливания, водный термометр. В комнате должно быть не меньше 24-25°С. Температура водички – 36-37°С. Кипятить воду для купания вовсе не обязательно. Достаточно после процедуры обработать не зажившую пупочную ранку антисептиком (перекись, зеленка). Если пуповинный остаток еще не отвалился, то купаться можно если есть желание или необходимость. Главное потом, хорошенько просушить его стерильным бинтиком и обработать спиртом.

Для купания младенца необходимо использовать мягко очищающие средства, такие как шампунь для волос и тела “С овсом" Chicco Baby moments, [ссылка-1]
который обеспечивает бережное очищение и уход за нежной кожей и волосами малыша с первых дней жизни. Он бережно очищает, увлажняет и защищает кожу, поддерживая гидро-липидный баланс. Поскольку кожа новорожденных склонна к сухости - эти свойства особенно важны для нее. В состав шампуня входит экстракт овса, известный своими успокаивающими и смягчающими свойствами. Экстракт овса отлично подходит для ухода за чувствительной кожей, склонной к раздражению и покраснению.
Автор фото: Alina R/Shutterstock

Опрос:
Когда Вы впервые искупали малыша?
1) Сразу после роддома
2) Когда зажил пупок
3) Через неделю после выписки
06.09.2016 08:27:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы и кипятили воду и зеленкой пуп намазан был.) 06.09.2016 15:35:31, Кофеманша
Добрый день!
Кипячение воды - не обязательная мера, проточная водопроводная вода уже досттаочно чистая и пригодная для купания младенца. А вот обработка пупочной ранки - обязательная мера вплоть до полного заживления.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
06.09.2016 17:21:09, DoktorMed
И я кипятила)) с ведрами все бегала, ждала, что остынет) а купаться начали мы сразу по приезду из роддома. Потом и сон лучше. 06.09.2016 16:15:47, Faina_ja
Добрый день!
Большинство мам поначалу кипяттят воду и тщательно проглаживают вещи ребенка, но эти меры не являются обязательными, ведь полная стерильность ребенку не нужна. О стерильности стоит заботиться, если дело касается детской посуды, пустышек, прорезывателей - того, что соприкасается со ртом ребенка.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
06.09.2016 17:18:54, DoktorMed
Мы впервые искупались после того, как отпал пупок. Воду не кипятила, наливала обычную горячую с крана. 06.09.2016 23:06:29, starlight123
Обычная водопроводная вода вполне пригодна для купания младенца. После купания, если пупочная ранка еще не зажила, ее нужно просушить бинтиком и обработать антисептиком. 14.09.2016 10:56:53, DrKatya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!