Пазлы для детей 2 лет(наши игры в 2 года -2)

Пазлы разнообразные, от двух частей и более.
Первой была куплена игра "Половинки" с Винни Пухом от Росмэн [ссылка-1]
картинка

Карточек в наборе 12 штук, плотный картон хорошего качества. Картинки умеренно яркие. Замки разные, т.е. соединить неподходящую половину нельзя. Стоит недорого :) Есть такие же наборы с тачками и королем львом точно. Единственное к чему есть претензии - коробка, она по сравнению с карточками хлипкая :( у нас уже клеена-переклеена и обмотана скотчем, в ходу с полгода примерно (т.е. где-то с 1.7 Лилиных).

Потом были куплены "мягкие" контурные пазлы, т.е. пазлы-контуры из пенки. Есть и в майшопе и в лабиринте. У нас два набора - с домашними и дикими животными.
картинка

картинка

Лично мне "дикие" понравились больше. В домашних фигурка коровы собирается непонятно для малышей. Она из трех частей, но не так как у волка и лисы собирается - хвост-туловище-голова, а надо сначала две части туловища-ног собрать вместе, а потом уже голову можно будет приставить. Сейчас ребенок уже справляется, а поначалу как ни покрутит - никак :(

Неплохо идут различные деревянные пазлы с рамкой для выкладывания. У нас есть два вида, с принцессами
картинка

и еще от Djeco Миксакэт
картинка

Миксакэт посложнее, тут надо еще заметить что у котенка должны быть лапы-голова-хвост в цвет :) Последний покупался в mytoys, там хорошие акции бывают на дорогие игры типа Djeco.

"Типа пазлы", карточки с замками, Учимся сравнивать издательства Дрофа-Медиа.
картинка

Вообще это серия игр, взяла одну, на пробу. Если честно - не особо понравилась. Задумка хорошая: можно собирать цепочки большой-маленький и маленький-большой, карточки плотные, да, но есть одно НО. Часть карточек чуть изогнута в плоскости :( В итоге собрать-то их можно, но чуть сдвинешь и цепочка разваливается :( По сравнению с половинками Росмэна хуже качество получается. Другие наборы из этой серии брать не буду. Все ж у детей пальцы не особо ловкие еще, и там где додумался, но не получается собрать, может просто отказаться продолжать, т.к. нет видимого результата :( и постоянно поправлять собранные тоже как-то не очень приятно, отвлекает.

Пазлы с бОльшим количеством элементов
Напольный пазл Дикие животные. Купили в Лабиринте из-за панды :) Лиле очень нравятся мишки всяческие.
Собираем пока три из четырех
картинка

На 4 и 6 частей собирает самостоятельно как правило, на 8 надо помогать и подсказывать. На 12 (слоны) пока не достаем, рано. Картон хороший, картинки спокойных цветов. Но вот вырезы-выступы очень похожие, легко входят не на свое место :( А так - понравились, в отдельной коробочке хранятся, очень удобно.
06.09.2016 08:34:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!