Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вечерние наблюдения за звездами в ГАИШ МГУ

Многие из нас в детстве мечтали стать космонавтами и полететь на Луну, но что мы на самом деле знаем об этом спутнике Земли? С 8 по 14 сентября ГАИШ МГУ бесплатно для всех желающих устраивает традиционные вечерние наблюдения.

Разглядеть спутник Земли и другие небесные тела помогут два стационарных телескопа института и 3-4 переносных телескопа Московского астрономического клуба. Кроме того, внутри и перед ГАИШ в это время будут читать лекции по астрономии и отвечать на любые вопросы гостей, относящиеся к этой науке.

Вечерние наблюдения за звездами в МГУ


«Мы не просто показываем людям Луну, но и читаем лекции в режиме нон-стоп, стараемся научить и рассказать о чем-то новом. И если после этого хотя бы один человек из сотни посетителей заразится любовью к астрономии, это и есть популяризация науки», — рассказал один из авторов проекта «100 часов астрономии», ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ Сергей Анатольевич Ламзин.

Наблюдения будут проводиться с 8 по 14 сентября с 19:00 до 23:00 (из этого периода выпадают суббота 10 сентября и воскресенье 11 сентября: в связи с проведением праздничных мероприятий на Воробьевых горах, посвященных дню города, в эти дни наблюдений не будет) при хорошей погоде. Период проведения наблюдений выбран таким, чтобы можно было наблюдать по вечерам Луну. К сожалению, в сентябре этого года планеты вечером не видны.

Подробная информация:
08.09.2016 15:53:59

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!