Статья дня

Мифы о купании: Мыть ребенка можно только детским мылом

Мифы о купании: Мыть ребенка можно только детским мылом
картинка

На самом деле для очищения кожи малыша можно использовать не только детское мыло. На сегодняшний день существуют удобные для использования детские средства для купания. Но к их выбору следует относиться очень внимательно. Средство для купания должно быть изготовлено на растительной основе и не содержать в своем составе вредных и опасных ингредиентов, таких как: парабены, искусственные красители, SLS/SLES (cодиум лаурет/лаурил сульфат) и т.п. Попадая на детскую кожу, эти вещества могут проникать через нее и накапливаться в организме. Могут вызывать раздражение, зуд, шелушение, сыпь или спровоцировать возникновение аллергии.

Мягкие и безопасные средства для купания малышей с первых дней жизни шампунь для волос и тела и Пена для ванн “С календулой" от Chicco. [ссылка-1] Они подходят для купания детей с первых дней жизни, мягко очищают волосы и кожу младенцев. Формула без слез не вызывает раздражения при попадании в глаза. Они не содержат парабенов, лаурилсульфата натрия, красителей и спирта. Дерматологически протестированы и гипоаллергенны.
Автор фото: Konstantin Tronin/Shutterstock

Опрос:
Какие средства Вы использовали для купания своего новорожденного?
1) Детское мыло
2) Мягкое средство для купания 0 мес.+
3) Отвары трав
08.09.2016 18:38:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использовала все - и детское мыло, и средство для купания 0 мес.+, и отвары трав. 11.09.2016 08:10:01, Nelli N
Часто мамы жалуются, что после купания с мылом или моющими средствами у малыша пересыхает и шелушится кожа. Этого можно избежать, если выбирать для купания младенца качественные продукты с увлажняющими компонентами. Как, например, средства для купания Чикко. Мыло из этой серии содержит глицерин растительного происхождения, поэтому оно бережно очищает и ухаживает за кожей малыша. Если у малыша чувствительная кожа склонная к сухости - можно применять Деликатное моющее средство Чикко с овсом, оно создано специально для такой кожи. 14.09.2016 09:17:55, DrKatya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!