Переднее молоко может вызвать колики?

Переднее молоко может вызвать колики?
картинка

В первые минуты кормления ребенок получает переднее молоко, оно более жидкое и содержит больше углеводов, в частности лактозы (молочный сахар). Заднее молоко малыш получает под конец кормления, оно более плотное и жирное, в его составе больше ферментов, помогающих кишечнику переваривать пищу. Очень важно чтоб малыш получил и переднее и заднее молоко. За счет переднего восполняются запасы жидкости, заднее - более ценно энергетически.

Для того, чтоб малыш успел добраться до заднего молока ему требуется в среднем 10-15 минут. Если же ребенок часто просит грудь, а мама часто ее меняет, или же малыш очень мало сосет грудь, то ему достается только переднее молоко. Молочный сахар, содержащийся в нем в большом количестве, вызывает брожение. При его переваривании возникает чрезмерное газообразование, которое влечет за собой появление колик.

Поэтому, если у мамы достаточное количество молока, то в одно кормление дается одна грудь. Если на протяжении часа после кормления ребенок вновь хочет кушать, то давать следует ту же грудь, для того чтоб ребенок получил заднее молоко.

Если малыш слабый, быстро устает и не может высосать грудь полностью – сцедите после кормления заднее молоко молокоотсосом и докормите им ребенка. Ручной молокоотсос Natural Feeling от Chicco обеспечивает достаточное и мягкое сцеживание. [ссылка-1]
Благодаря мембране из супермягкого силикона с круговыми подушечками, он обеспечивает деликатный круговой массаж груди, обеспечивая более полное опорожнение груди.
Автор фото: anastasia buinovska/Shutterstock

Опрос:
Ваш малыш получает заднее молочко?
1) Да
2) Нет
10.09.2016 11:26:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!