Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Как справиться с сухостью кожи у малыша

Как справиться с сухостью кожи у малыша
картинка

В силу физиологических особенностей кожа малыша намного больше подвержена пересыханию. Очень часто сухость кожи и шелушение возникает у переношенных малышей и без использования увлажняющих средств, например, детского крема, устранить ее трудно.

Однако даже у здорового малыша, рожденного в срок, может появиться сухость и шелушение. Этому способствует жесткая хлорированная вода, сухой воздух в помещении во время отопительного сезона. Для устранения сухости и ее предотвращения хорошо подойдет детский крем увлажняющий и питательный с витамином Е Chicco Baby moments. [ссылка-1] Он содержит масла, богатые Омега-3 и витамином Е, глубоко питающие кожу малыша и пантенол, который способствует регенерации кожи. Витамин Е является мощным антиоксидантом, защищает кожу и сохраняет ее гладкой и мягкой. Он уменьшает потерю влаги, и поддерживают увлажненность кожи.

В составе крема нет парабенов, красителей и спирта. Он прошел клиническое тестирование на чувствительной коже и имеет формулу, минимизирующую риск возникновения кожной аллергии. Чтобы предотвратить сухость кожи лучше всего наносить увлажняющий крем на кожу младенца после ежедневного купания.
Автор фото: shutt2016/Shutterstock

Опрос:
Сталкивались ли Вы с сухостью и шелушением кожи у малыша?
1) Да
2) Нет
11.09.2016 14:41:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кожа не сухая))) Нам повезло) 11.09.2016 18:44:51, Faina_ja
Иногда даже у малышей с нормальной кожей наблюдается сезонное шелушение и сухость. В осенне-зимний период, когда включается отопление, плюс горячая хлорированная вода - возникает сухость.

Чтобы увлажнить кожу - лучше всего после купания нанести детское масло. Ну и конечно если сухость кожи возникла у мамы - детское масло отлично поможет ее устранить.
11.09.2016 19:55:14, DrKatya
С шелушением столкнулись, когда начали посещать с малышом бассейн, тогда и встал вопрос о приобретении увлажняющего средства. Конечно, выбрали крем с максимально натуральным составом. 12.09.2016 08:31:41, djudjuKA
Вода у нас из крана течет минерализованная. Для умывания и купания сына использовали фильтрованную, но все равно кожа на сгибах ножек и ручек немного шелушилась. Спас chicco увлажняющий крем. Кожа после него розовая и нежная. 12.09.2016 15:23:02, 3детей
К сожалению, в России довольно жесткая вода, а кожа у детей, особенно младенцев, очень нежная и чувствительная. Поэтому проблема шелушения и сухости из-за воды весьма актуально. И тут на помощь приходят мягкие и гипоаллергенные средства--масло, молочко, крем, главное, качественные и предназначенные конкретно для детей 13.09.2016 07:10:15, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!