Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль-марафон необычных театров "Лестница"

24 сентября 2016 г. на площади перед Театром Российской Армии пройдёт Второй московский Фестиваль-марафон необычных театров «Лестница». Главная тема Фестиваля - "Мечтать", а название и место проведения "Лестница" - символизирует движение вверх и желание открывать новые горизонты.

В программе - выступления не форматных уличных творческих коллективов в режиме нон-стоп. Кульминацией мероприятия станет «Круг мечты» - создание гигантского круга-хоровода вокруг здания Театра Российской Армии. Зрители не просто смогут встать в круг, но и испытать яркие эмоции, запустив в небо воздушные шары.

Программа:
16:25 – 17:05
LIQUID theatre «Летучий голландец»
Жанр – спектакль-перфоманс
Автор и режиссер - Алексей Жеребцов
Соединяя все жесты, позы, домысливая движения персонажей с картин Питера Брейгеля,LiquidTheatreоткрывае­т их внутренний диалог и пишет свою историю, в основу которой легли исторические события знаменитой Нидерландской революции. В пластическом рисунке актеры рассказывают о любви, ревности, предательстве и обретении мира.
картинка

17:10 - 17:45
«Театр Вкуса» «История маленького мечтателя»
Жанр – интерактивный спектакль
Режиссер - Юрий Макеев
Пластическая музыкальная фантазия Театра Вкуса и Уличного Театра "ТУТ" "Звуки кухни" (The Kitchen Sounds) - это история о том, как один мальчишка мечтал увидеть МИР! Он посудомойка в маленьком кафе. Однажды, уставший от тяжёлой работы, он засыпает под песню Ветра. Кафе превращается в маленький белый корабль. Вся посуда и белые скатерти оживают и вместе со зрителями герой отправляется в путешествие, в мир фантазий.

17:50 – 17:55
Центральный академический театр Российской армии «Диссидент» (отрывок из спектакля)
Жанр – драматическая постановка
Режиссер – Глеб Черепанов

18:55 – 19:35
Студия «Low-Tech» «Второе звучание»
Жанр - перфоманс
Режиссер – Дмитрий Мелкин
Уличный акустический эксперимент от команды LOW TECH
и перкуссионной школы enjoy drymming. Музыкальный аттракцион - звуковая интервенция с захватом городского дизайна.

18:15 – 18:50
Уличный театр «Tall brothers» «Фантазии»
Жанр - спектакль
Режиссер – Денис Васильев
картинка

19:40 – 20:20
«Учебный театр МШНК» (курс Муравицкого) «Рождение и смерть искусственного интеллекта»
Жанр – фото-перфоманс
Режиссер - Юрий Муравицкий
В основе перформанса лежит классический сюжет о Големе. Этот миф принадлежит тому времени, когда наше ближайшее будущее станет далеким прошлым.
Создатели перформанса пытаются представить, что ждет нас в будущем и, вместе с тем, осмыслить, что происходит с нами сегодня – сможем ли мы перейти на другой уровень или навсегда застрянем на вечной дискотеке безвременья.

20:25 – 21:30
Театр «Огненные люди» «Титан»
Жанр - спектакль
Режиссер - Гера Спичкин
Титан – это простая и понятная каждому человеку история о любви, надежде, о мечте и страхе перед несбыточным. Главный герой – это машина, пятиметровый Титан, желающий стать человеком, разжечь в себе чувства, любить и светиться от счастья. История, рассказанная артистами и акробатами театра «Огненные люди», под современную электронную музыку с внедрением живого оркестра и битбокса.

Место проведения: Суворовская площадь, д. 2 (Площадь перед Театром Российской Армии).
14.09.2016 11:36:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!