Профилактика опрелостей у младенцев

Профилактика опрелостей у младенцев
картинка

Практически все молодые родители знакомы с такой проблемой, как опрелости (пеленочный дерматит). В связи с тем, что на протяжении первых месяцев жизни малыш очень часто мочится и опорожняет кишечник, риск возникновения опрелостей в это время особенно высок. Однако ухаживая правильно за зоной под подгузником пеленочного дерматита можно избежать.

Первое и основное правило профилактики пеленочного дерматита – частая смена подгузников. Если вы используете одноразовые подгузники, то менять их следует каждые 3-4 часа и сразу после дефекации. При смене подгузника дайте коже ребенка подышать, оставьте его погулять голеньким на 10-15 минут. Следите, чтобы подгузник сидел свободно, не натирал кожу и не поджимался одеждой.

После подмывания малыша, для пофилактики опрелостей используйте детский тальк. Защитный тальк с рисовым крахмалом Chicco Baby moments
[ссылка-1] создан на основе натурального компонента - рисового крахмала. Формула талька имеет абсорбентные свойства, которые освежают, подсушивают и защищают кожу младенца, делая ее бархатно мягкой. Рисовый крахмал не забивает поры и позволяет коже дышать. В составе талька присутствует оксид цинка, обладающий подсушивающим и защитным эффектами, и аллантоин, оказывающий противовоспалительное и регенерирующее действие.
Автор фото: Katrina Elena/Shutterstock

Опрос:
Вы используете тальк для ухода за кожей под подгузником?
1) Да
2) Нет
15.09.2016 12:54:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Преимуществом детского талька перед кремами заключается в том, что его основа - рисовый крахмал прекрасно впитывает влаги, которая образуется на коже под подгузником. Крема таким свойством не обладают и работают несколько иначе.
С уважением, Корсакова Елена
15.09.2016 16:36:25, DoktorMed
Воздушные ванны устраивала несколько раз в день, чтоб от подгузника передохнуть. Тальк использовала, но исключительно перед ночным сном, когда малыш надолго в подгузнике оставался. 16.09.2016 08:52:10, djudjuKA
Считаю, что на ночь, обязательно нужно наносить тальк. Пока сын носил подгузники, все время так делала. 17.09.2016 11:43:42, Nelli N
Я использую защитный тальк Chicco. У его частиц такая мелкая структура, что он не раздражает детскую кожу, а только подсушивает ее. 20.09.2016 14:20:48, 3детей
Да, все верно, мелкая структура талька легко и нежно подсушивает кожу и не вызывает раздражения. Тальк можно использовать и взрослым, об этом уже писали мамочки в своих постах к нашим темам 21.09.2016 00:07:46, Олеся Бутузова
Да, использую регулярно! Пыталась прекратить, сразу появляются опрелости. 23.09.2016 10:28:58, СупермамаТаша
Тальк оставил очень приятные впечатления и по составу и по своей комплектации. Крышечка талька c дырочками, прокрутив ее легко открыть и закрыть, что очень удобно.
В состав талька входит рисовый крахмал, который обладает абсорбирующим действием, освежает и придает бархатистость коже. Тальк защищает кожу, убирает лишнюю влагу, а кожа ребенка находится под воздушной нежной защитой. С этим тальком нам были не страшны опрелости. Волшебная защита и приятная невесомость. А самое главное таль-пудра не скатывался и не забивал поры.
12.11.2016 14:39:10, Хисамова Эльвира
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!