Статья дня

Как выбрать детское масло для массажа?

Как выбрать детское масло для массажа?
картинка

Для грудничкового массажа нельзя использовать присыпку, вазелиновое масло, средства, содержащие жидкий парафин, силикон и минеральное масло. Присыпка пересушивает кожу младенца, кроме того, тальк в ее составе забивает поры и провоцирует возникновение высыпаний. Синтетические (минеральные) масла образуют жирную пленку, которая действует по типу «резиновой перчатки»: препятствует естественному дыханию кожи, прекращая доступ кислорода, и препятствует выделению токсических продуктов жизнедеятельности, что ведет к их накоплению внутри организма малыша. Следовательно, использование синтетических масел приводит к возникновению опрелостей, дерматитов и аллергии.

Лучше для детского массажа подходят масла, полученные из растительного сырья. Растительные масла по строению липидов напоминают липиды кожи человека. Косметические средства, созданные на их основе, способны легко проникать в кожу и увлажнять ее. Растительные масла не образуют жирной пленки на коже ребенка и поддерживают все ее естественные функции. Поэтому, выбирая средство для массажа, обращайте внимание на состав. Масло массажное c маслом рисовых отрубей Chicco Baby moments [ссылка-1] создано на основе масла рисовых отрубей, которое содержит олеиновую, линолевую, пальмитиновую кислоты и витамин Е. Рисовое масло обладает смягчающим, увлажняющим и успокаивающим действием на кожу ребенка. Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты в составе масла восстанавливают гидролипидный барьер, поэтому оно идеально подходит для сухой и чувствительной детской кожи.
Автор фото: dbdavidova/Shutterstock

Опрос:
Вы обращаете внимание на состав детского масла при выборе?
1) Да
2) Нет
17.09.2016 13:00:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При выборе масла для массажа всегда руководствовалась тем, что оно должно быть максимально натуральным, легким и без удушающих резких или насыщенных запахов. Для ребенка всегда хочется выбрать самое лучше, это на себе можно чуть сэкономить. Маслом чикко давно пользуемся, нареканий на него нет и причин для смены тоже. 17.09.2016 14:54:40, MissAng
Добрый день! И даже на себе экономить не стоит, многие мамы используют качественное детское масло и для ухода за своей кожей. Особенно это актуально при обезвоженной коже, при наличии шелушений.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
18.09.2016 18:52:16, DoktorMed
Да, я с вами согласна! На себе экономить тоже не стоит, но я не имею ввиду, что ребенку возьму хорошее массажное масло, а себе плохое. Под экономить на себе я предполагала не купить себе какую-то шоколадку, а ребенку купить. Или купить не брендовую одежду, а чуть дешевле, но тоже хорошего качества.
А масло чикко, которое покупаю для ребенка, использую и для себя на проблемных сухих локтях, коленях и лодыжках.
20.09.2016 15:28:08, MissAng
Качественное масло для массажа подходит и приносит пользу как малышу, так и его маме. Вы сделали хороший выбор! 20.09.2016 23:39:23, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!