Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс на детское любопытство: задайте свой вопрос самым известным ученым мира

Гёте-Институт в Москве в преддверии открытия «Немецкого детского онлайн-университета» объявляет конкурс на самый интересный вопрос, юному автору которого ответит известный ученый современности.

Накануне открытия «Немецкого детского университета» — инновативной образовательной платформы для любознательных детей, которые хотят знать больше, чем им предлагает школьная программа — Гёте-Институт в Москве объявил конкурс на самый интересный детский вопрос.

Опираясь на почти 15-летний опыт детских университетов в Германии, Гёте-Институт в Москве разрабатывает онлайн-университет, который будет доступен во всех уголках страны. Запись в университет началась 1 сентября на сайте Гёте-Института. Торжественный запуск первых лекций пройдет 19 ноября на Всероссийском образовательном Форуме «Многоязычие в образовании: немецкий — первый второй иностранный».

Инициаторы университета уверены, что главный инструмент ученого — это не книга или прибор, а любопытство. Дети же — хоть и самые маленькие, но точно самые любопытные исследователи мира. Гёте-Институт предлагает детям 8–12 лет удовлетворить свое любопытство и до 1 ноября принять участие в конкурсе «1000 вопросов немецкого университета».

Условия участия очень просты: нужно прислать один вопрос, ответ на который ребенку особенно интересно получить, на адрес kinderuni@goethe.de до 1 ноября 2016 года. В письме обязательно укажите имя, фамилию, возраст и город проживания автора вопроса. Победителей ждут отличные призы: приглашение на открытие Немецкого детского онлайн-университета, подарки для юных исследователей и, главное, ответ на самый интересный вопрос от известного ученого.
28.09.2016 12:06:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!