Как измерить температуру у ребенка?

Как измерить температуру у ребенка?
картинка

Повышение температуры у ребенка может свидетельствовать о том, что малыш заболел. Чтобы точно измерить температуру у ребенка, следует правильно провести эту процедуру.

Температуру можно измерить тремя способами:
· В прямой кишке;
· В ротовой полости;
· В подмышечной впадине.

Младенцам и детям младшего возраста удобнее измерять температуру в прямой кишке.
Чтобы процесс измерения прошел максимально комфортно для малыша, нужно согнуть и немного приподнять ножки, затем аккуратно ввести термометр в прямую кишку не более, чем на 1 см.

Для малышей постарше подходит измерение температуры во рту. Для того чтобы измерить температуру таким способом нужно поместить термометр под язык и плотно сомкнуть губы.

Для изменении температуры подмышкой, нужно удобно уложить ребенка, поместить термометр под мышку и прижать его рукой.

Термометр педиатрический цифровой DigiBaby от Chicco подходит для всех трех способов измерения температуры. Измерение происходит за 60 секунд, звуковой сигнал оповестит об окончании измерения. Форма и размер наконечника специально рассчитаны для самых маленьких, чтобы измерение температуры было удобным и комфортным. Снабжен футляром для сохранения чистоты и целостности прибора и индикатором заряда батареи. О повышенной температуре термометр оповестит родителей особым сигналом.
Подробнее:
[ссылка-1]
С заботой от Chicco.

Опрос:
Каким способом удобнее мерить температуру?
1) В прямой кишке
2) В ротовой полости
3) В подмышечной впадине
4) Всеми
5) Не скажу/ Не знаю

Автор фото: Syda Productions/Shutterstock
03.10.2016 07:31:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температуру тела сыночку измеряем только подмышками. Он у нас верткий очен, в попу ему градусник, даже электронный, страшно совать. 03.10.2016 14:10:07, Совушка13
Наверное, измерение температуры в подмышечной впадине - наиболее привычный в нашем регионе метод. Однако, следует соблюдать правила измерения. Подмышка не должна быть влажной, нельзя вынимать градусник раньше времени - так температура будет ниже. Неправильные показатели могут быть, если малыш недостаточно плотно держит градусник или носик слишком длинный и выступает из подмышки. У градусника Чикко укороченный носик, который идеально подходит к детской подмышке. 03.10.2016 20:03:40, DrKatya
а я мерила в шейной складке сразу и нормально. Нам и в роддоме так мерили. 11.10.2016 13:12:13, Faina_ja
Добрый день! Измерение температуры в прямой кишке удобнее проводить младенцам, когда они еще не особо активные. А чтобы измерение происходило максимально комфортно, мама придерживает ножки малыша.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 15:37:15, DoktorMed
Только под мышкой измеряем, других вариантов я не представляю если честно 11.10.2016 14:19:21, MamaMishki
Добрый день! Изменять температуру можно и в прямой кишке и в ротике, такое измерение, как правило, более точно и получить результаты можно быстрее.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 15:35:01, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!