Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Зачем стерилизовать детские бутылочки?

Зачем стерилизовать детские бутылочки?
картинка

Некоторые мамы не считают стерилизацию бутылочек обязательной процедурой, полагая, что достаточно бутылочку только тщательно помыть. Разумеется, детская посуда нуждается в тщательном мытье, но этого не всегда бывает достаточно, ведь молоко и смесь трудно отмываются и являются питательной средой для болезнетворных бактерий. Качественно уничтожить их можно либо с помощью стерилизации, либо применяя химические средства, что крайне недопустимо.

Паровой электрический модульный стерилизатор SterilNatural 2-в-1 от Chicco [ссылка-1] подходит для всех бутылочек, молокоотсосов и аксессуаров Chicco.

Вместительность прибора – до 6 бутылочек одновременно. В зависимости от количества стерилизуемых предметов доступны 2 различных по объему контейнера. Стерилизация длится всего 5 минут, при этом происходит уничтожение 99,9% микробов. После такой обработки предметы можно оставлять внутри стерилизатора до 24 часов и при этом они сохраняют свою чистоту. Компактный прибор не займет много места на кухне, а прозрачный корпус позволяет наблюдать за процессом.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Нужно ли стерилизовать детские бутылочки?
1) Да
2) Нет
3) Зачем?
4) Не знаю/ не скажу

Автор фото: MsDianaZ/Shutterstock
08.10.2016 23:16:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно надо!!! Я сразу кипятила, хорошо,что чудо-прибор себе присмотрела. 11.10.2016 13:08:13, Faina_ja
А я сразу покупала себе стерилизатор, меня не прельщали кастрюльки с водой, неудобно и эффект маловероятен, стерилизатор же долго сохраняет чистоту бутылочек 11.10.2016 14:14:43, MamaMishki
Добрый день! Вы правильно поступили! Ведь в стерилизаторе можно стерилизовать не только детскую посуду, но и пустышки, молокоотсос и другие предметы.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 15:30:07, DoktorMed
Добрый день! Вы правы, кипячение тоже убивает патогенные микроорганизмы, которые могут оставаться на посуде, но этот метод более трудоемкий. Стерилизатор экономит время и силы.
Здоровья Вам!
С Уважением, Корсакова Елена
11.10.2016 15:23:09, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!