Сказики-рассказики о Солнечном Зайчике - Цветочек

Котёнок уже несколько дней сидел на подоконнике и смотрел в окно. Он ждал своего друга - Солнечного Зайчика, но тот всё не шёл и не шёл, потому что на улице опять все было серо и безрадостно. Лил весенний дождь, съедая оставшийся снег.
- Что-то мой цветочек какой-то грустный, - услышал он голос своей хозяйки, маленькой Девочки. Котёнок повернул голову и увидел её с горшочком в руках, где рос Цветочек, который выглядел, и правда, плохо.
- Солнышка ему не хватает, и я боюсь, что он заболел, - сказала Девочка, ставя горшочек на подоконник.
- Он такой хороший. Правда, Котёнок? Вот бы случилось чудо, он выздоровел и расцвёл, - тихо прошептала Девочка. Она поцеловала Цветочек, погладила Котёнка и печальная вышла из комнаты.
Котёнок подошёл к Цветочку и услышал тихий-тихий, еле слышный вздох.
- Это ты вздыхаешь?
- Я... - прошелестел Цветочек, - Если Солнышко не появится, то я погибну...
- Что ты такое говоришь!- встревоженно воскликнул Котёнок, - Я сейчас попробую позвать своего друга, Солнечного Зайчика. Он тебе поможет. И стал мурлыкать, сначала тихо, а потом всё сильнее и сильнее.
- Какой ты молодец! Зови, зови Солнышко! - услышал он ласковый голос Девочки.
От таких добрых слов он стал мурлыкать ещё громче и вдруг почувствовал свою ответственность за жизнь Девочки и Цветочка. У него вдруг промелькнула мысль, если он сейчас не дозовётся своего солнечного друга, то все погибнут. От этой мысли ему стало так жутко, что даже шерсть стала дыбом. Девочка погладила Котёнка.
И вдруг… на небе чуть-чуть разошлись тучи, появилось маленькое голубое оконце, выглянул золотой лучик и очень быстро побежал к земле. Это спешил Солнечный Зайчик. Он услышал зов друга и мчался на помощь.
- Как я рад, что ты прилетел! - радостно воскликнул Котёнок.
- Что случилось?
- У нас большая беда ...- чуть не плача ответил Котёнок, показывая на горшок с Цветочком, - … вот. Он погибает! Помоги ему, пожалуйста!
- Помоги... пожалуйста! - попросила и Девочка, которая обрадовалась солнечному лучу и совсем не удивилась Солнечному Зайчику. Она уже давно подозревала, что у Котёнка появился какой-то друг, с которым он играл. Друзья переглянулись, они были рады, что в этот момент Девочка с ними рядом.
Цветочек из последних сил попытался поднять листочки, чтобы поприветствовать всех, но не смог этого сделать – он был очень слаб. Солнечный Зайчик подбежал к нему, обнял, отдавая своё тепло.
Котёнок запел самую красивую песенку, Девочка подхватила её. Их любовь и нежность помогли Солнечному Зайчику вдохнуть в Цветочек жизнь.
Медленно, очень медленно к нему возвращались силы. Сначала он ощутил живительное тепло, которое разлилось по стебельку и всем листочкам. Это тепло росло, росло, листики потянулись вверх, и вот он уже сам смог их держать.Цветочек расцвёл и стал таким красивым, что все залюбовались им.
- Какой ты стал! Ещё лучше, чем был! - воскликнула Девочка, радостно захлопав в ладошки. - Какие мы молодцы! Какое счастье, что есть верные друзья!
Котёнок с Солнечным Зайчиком засияли от удовольствия и счастья, что их похвалили.
- Спасибо друзья! – прошелестел Цветочек. - Спасибо!
Котёнок запел свою самую весёлую песенку, Цветочек качаться в такт, танцуя свой цветочный танец счастья. Солнечный Зайчик, прыгая, сверкал, наполняя комнату светом и теплом. Девочка танцевала и радовалась, что чудо произошло, и это ЧУДО они сделали вместе.
Вот так у Солнечного Зайчика появилось сразу два новых друга - Цветочек и Девочка!
А что ещё интересного произойдёт с друзьями, мы узнаем дальше…
09.10.2016 14:28:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!