Игры для двухлетки своими руками

Есть такая чудная игра у Djeco - Little Observation


Суть в том, что в игре есть 9 бабочек, сочетающих в себе 3 цвета основы и 3 цвета дополнительных. Плюс два игровых кубика этих же цветов. Надо бросать два кубика одновременно и искать бабочку в таком же цветовом сочетании, что и на кубиках. Нашедший правильно получает фишку. Просто и интересно :)
Но, к сожалению, родной вариант игры стоит недешево. При всей моей любви к хорошим играм. Делала сама, вдохновившись идеей :)
Наш вариант из фетра, в жестяной коробочке
картинка


Бабочки были сделаны из двух слоев фетра, первый слой (с фигурными вырезами) был вышит "французским узелком" для дополнительной фактурности. В общем-то, ничего сверхъестественного :) Кроме затраченного времени, которого и так мало, так что почти месяц на изготовление 9 бабочек.
картинка


Дальше встала проблема игральных кубиков. Либо взять из конструктора деревянного (но жааалко), либо найти замену. В интернете пишут, что можно взять ластик толстый и вырезать из него, на мой взгляд - отличная идея за неимением другого варианта. Но сегодня в Ленте я нашла набор игральных кубиков :) цена та же, что и у двух ластиков, а кубиков побольше все же :)
Вот наши кубики
картинка


В целом, мне и процесс понравился (узелки я первый раз вышивала), и игра на выходе вполне себе достойная вышла, чтоб играть с двухлеткой. Так что теперь у нас есть новое развлечение, будем осваивать!
10.10.2016 12:37:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне твоя рукодельная игра гораздо больше понравилась, чем покупная! Эх, надо бы вам всяких пазлов и настолок передать, а то все выросли, а игрушки лежат. 10.10.2016 14:41:38, suhovej
:))) спасибо.
Передавай, я в офисе бываю раз в месяц :)
10.10.2016 14:46:20, Jasmin
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!