Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Индийский праздник света и огня Дивали в парке - музее "ЭТНОМИР"

29 и 30 октября в этнографическом парке-музее "ЭТНОМИР" пройдет один из самых ярких праздников - индийский праздник Дивали. Дивали (или Дипавали) переводится с санскрита как «огненная гроздь», праздник символизирует победу света над тьмой. В этот день вся Индия озаряется светом миллионов огней, прогоняя тьму, зло и проблемы. Попасть в атмосферу сказочных огней, индийских танцев и обрядов можно в парке-музее "ЭТНОМИР".

Целый день в парке на открытом воздухе и в культурном центре Индии, который находится на территории парка, будут проходить мероприятия, посвященные индийской культуре и традициям. Здесь можно научиться носить сари, узнать все секреты аюрведы или сделать традиционное мехенди. Для всей семьи составлена программа мастер-классов и образовательная программа, где можно будет узнать традиции индийской свадьбы или расписать сувенир на память классическими пейсли. Вечером в Культурном центре Индии пройдёт большой концерт с участием танцевальных коллективов из Индии, а затем гостей парка ждёт потрясающее огненное шоу.
картинка

Каждое мероприятие в ЭТНОМИРе, которое посвящено культуре той или иной страны, сопровождается специальной программой для детей. В честь праздника Дивали для маленьких гостей организована интерактивная программа «Знакомимся с искусством театра Индии и древнеиндийским эпосом». На мастер-классе можно будет сделать кукол, которые в Древней Индии считались посланниками богов. На экскурсии «Чудеса Индии» детям расскажут о всех штатах страны и их особенностях, а анимационная программа «Сказки под священным баньяном» познакомит малышей с индийскими сказками и притчами.

Подробнее с программой дня можно ознакомиться на сайте ЭТНОМИРа:
29 октября: [ссылка-1]
30 октября: [ссылка-2]
12.10.2016 15:12:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!