Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Семейный день в Музее современного искусства "Гараж" - бесплатные детские мастерские

29 октября 2016 года с 12:30 до 17:00 в Музее современного искусства "Гараж" пройдет "Семейный день" — это программа выходного дня для семей с детьми от пяти лет. Осенью "Семейные дни" пройдут в рамках выставок «Свидетельства» и «NSK: от "Капитала" к капиталу».

В программе бесплатные детские экскурсии и специальные циклы занятий от преподавателей мастерских, посвященные особенностям черно-белой графики, искусству быстрого рисунка и символике «выдуманных» государств. В книжном магазине и кафе Музея действуют скидки на детскую литературу и детское меню.

В рамках занятий по мотивам выставки «Свидетельства» посетители "Семейных дней" смогут попробовать свои силы в технике эстампа и рисунка углем, создании комикса, собственной анимационной истории и даже в дизайне сувениров с помощью печатных техник.

К выставке «NSK: от "Капитала" к капиталу» преподаватели мастерских подготовили специальный цикл занятий, посвященных изучению феномена создания «выдуманного» государства, анализу государственной атрибутики и символики. Это развивающие воображение занятия, помогающие осмыслить выдуманное государство NSK, которое не имеет своей территории, но объединяет людей из разных стран, любящих искусство и желающих свободно творить и общаться, несмотря на границы стран.

Детская экскурсия по выставке «Свидетельства»
Вход свободный.
Сеансы в 12:30, 15:30 для детей 5–10 лет.
Сеансы в 14:00, 16:30 для 10–15 лет.

Детские мастерские

Кадр в масштабе
РЕГИСТРАЦИЯ
Как строится кадр? Какие нюансы проявляются при изменении масштаба изображения? Проекция кадра из фильма Сергея Эйзенштейна на стену в Детской мастерской будет поделена на множество частей так, чтобы каждый участник занятия проработал свой кусочек кадра, прежде познакомившись с техниками фроттажа и штриховки. Таким образом, из небольших фрагментов сложим единый кадр из фильма Сергея Эйзенштейна, созданный коллективно.


Рисунок одним цветом
Базовое художественное понятие интенсивности и способы передачи фактур разберем на занятии «Рисунок одним цветом». Научимся передавать фактуры и текстуры с помощью разной интенсивности штриховки, изображать светлые и темные нюансы.

Анимация
Создадим свою собственную анимационную историю! На этом занятии узнаем об особенностях восприятия движущейся картинки, об истории создания анимации. Натренируем глаз, собирая перепутанные кадры фотографа Эдварда Мейбриджа в правильном порядке, чтобы лучше почувствовать изменение движения от кадра к кадру. Участники занятия попробуют создать свою собственную раскадровку.

NSK. Паспорт выдуманного государства: придумываем законы
Какие «выдуманные» государства существуют сегодня? А каким будет твое? Будут ли законы в твоем государстве? И если да, то какие? Нужны ли гражданам паспорта и какая информация в них должна быть? Обсудим эти вопросы и создадим паспорта своих выдуманных государств.

Искусство наброска
14:30, 16:30
РЕГИСТРАЦИЯ
Прямо в пространстве выставки «Свидетельства» пройдет занятие по искусству быстрого рисунка: вдохновляясь работами Роберта Лонго, Сергея Эйзенштейна и Франсиско Гойи, научимся чувствовать линию и текстуры.
28.10.2016 11:36:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!