Играем в Lego с малышами

Давно собираю разные идеи, чтоб занять двухлетку.
Недавно наткнулась на игры с лего. Не традиционные башенки-домики и тд, которые мы собираем уже с год наверно (и все чаще Лиля пробует сама), а всякие мелкие задания.
Вот, например, подобрать кубики по цвету-размеру и уложиться в шаблонный контур
картинка

Идея отличная, а воплощается элементарно. Берем кусок цветного картона, на нем произвольно обводим кубики маркером. И готово. Объясняем, что надо положить подходящий кубик по цвету-форме на контур.
Только картон все же желательно подбирать максимально близкий по цвету к лего.
А то вот во второй игре столкнулись с небольшой сложностью - цвета не совпадают у нас с картинкой.
Вот вторая игра
картинка

Башенки по образцу. Можно развить до последовательностей. У Лили (в отличие от Вики) последовательности не идут никак, несмотря на различные мои ухищрения, так что ждем и играем. Со временем "сработает". Шаблоны можно распечатать отсюда [ссылка-1] Есть те, кто делится ими просто так :)
Но тут как раз есть небольшая сложность с цветами. Чисто синих блоков на картинках нет, только голубые (а у меня, например, голубых не так много). И желтые тут двух оттенков, но темный желтый выглядит на листочке скорее бежевым :( приходится сопоставлять, в общем. Но в целом, Лиле очень понравилось башенки цветные строить.
07.11.2016 11:05:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!