Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«История государства Российского»: спектакли для детей от 4 лет и взрослых в жанре сторителлинга

В галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» стартовал проект Театра.doc «История государства Российского». Проект представляет собой цикл спектаклей для детей от 4 лет и взрослых в жанре сторителлинга. Каждый месяц будет показано по одному спектаклю. Стоимость билета: 400 руб.

История государства Российского


Спектакли в жанре сторителлинга – это увлекательные, поучительные и полные юмора истории, которые актёры рассказывают на расстоянии вытянутой руки. На сцене нет декораций, костюмов и чего бы то ни было, что может отвлечь зрителей от личности самого актёра и его истории. Зато здесь всегда много ярких образов, интересных фактов, точных деталей, блистательной игры, благодаря этому истории оживают и запоминаются надолго.

А ещё актёры создают тёплую и дружелюбную атмосферу, которая располагает к открытому общению и даёт возможность каждому ребёнку и взрослому стать участником спектакля!

История России без скучных учебников и строгих учителей, интересные факты, о которых никогда не расскажут на уроке, и герои, которые преодолевают множество препятствий, борются с собой и с миром во имя своих идеалов.

История государства Российского


12 НОЯБРЯ 2016 14:00
«ТАЙНА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ»


Реконструкция одной из самых величайших битв в русской истории. Хан Мамай vs Дмитрий Донской – битва, исход которой был предрешен, но что-то пошло не так…

1380 год. Куликово поле. Битва русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским и ордынского войска под началом хана Мамая. Одна из самых известных страниц русской истории, которая до сих пор покрыта множеством тайн - исторический парадокс... Что на самом деле послужило причиной начала битвы? Кто придумал Куликово поле и где оно находится? Куда исчезло войско и остатки его оружия? Сколько людей участвовало в той битве? Где во время битвы был князь Дмитрий Донской? Благословлял ли князя Сергий Радонежский? И наконец, а была ли вообще знаменитая Куликовская битва? Будем слушать рассказы о давних временах, а чтобы разгадать тайну, вместе с артистами студии сторителлинга превратимся в настоящих исторических детективов!

Режиссер: Егор Атаманцев
В ролях: Константин Кожевников, Евгений Скуковский
Возраст: 4+
Продолжительность: 50 минут

17 ДЕКАБРЯ 2016 14:00
«ИВАН ВЕЛИКИЙ»


Инструкция для будущих правителей как максимально эффективно израсходовать госбюджет и отыскать себе самую красивую жену!

Кто построил Московский Кремль, объединил русские земли, раздираемые междуусобными войнами, и окончательно избавил страну от ига Орды? Не каждый взрослый может ответить на эти вопросы. Лёгкий и непринуждённый жанр сторителлинга погрузит вас в нюансы истории одного из великих русских князей — Ивана III, который ещё в детстве дал себе слово, что станет самым могущественным князем, завоюет все русские земли и найдет самую красивую жену.

Режиссёр: Мария Маркова
В ролях: Мария Маркова, Денис Сарайкин
Возраст: 4+
Продолжительность: 45 минут

21 ЯНВАРЯ 2017 14:00
«ИВАН ГРОЗНЫЙ»


История о первом Царе всея Руси и о том, за что его прозвали Грозным!

Один мальчик стал самым главным в 3 года и самым одиноким в 8 лет… Он очень хотел быть хорошим и всем угодить! Но как всем угодить, если родственники по папе - варяги, по маме – татаро-монголы, а бабушка вообще из рода византийских императоров?

А ещё этот мальчик много мечтал, например, о том, как сделать Русь и русских самыми великими и чтобы все вокруг боялись! Он рос и вместе с ним росли его мечты и амбиции. Затем он расти перестал, а вот его амбиции нет… Что из всего этого вышло, где миф, а где реальность узнаете из нашей истории. Спектакль ученика Владимира Мирзоева.

Режиссер: Егор Атаманцев
В ролях: Егор Атаманцев, Матвей Матвеев, Оксана Тарунтаева
Возраст: 4+
Продолжительность: 50 минут

18 ФЕВРАЛЯ 2017 14:00
«ПЁТР ПЕРВЫЙ»


Исторический экшн об одном из самых спорных правителей России.

Рассказать за 50 минут о такой масштабной личности как Пётр Первый это само по себе искусство. А рассказать так, чтобы ничего не упустить и чтобы ещё и дух захватывало под силу только мастерам сторителлинга! Мы собрали самые интересные факты из жизни великого реформатора и готовы впервые представить их на сцене Театра.Doc!

Режиссёры: Константин Кожевников, Олег Куксовский
В ролях: Константин Кожевников, Алексей Овсянников
Возраст: 4+
Продолжительность: 50 минут

18 МАРТА 2017 14:00
«МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ»


История о том, как один смышленый паренёк овладел всеми известными науками и создал новые лишь бы не работать рыбаком.

Когда великий учёный Михаил Васильевич Ломоносов был маленьким, он жил на берегу широкой реки Северная Двина. Вообще-то он жил даже не на берегу, а посередине этой реки. Шёл маленький Ломоносов направо — перед ним возникала река. Шёл налево — опять та же река. Шёл вперёд или назад — и там река. Просто его деревня стояла на большом острове. Сначала маленький Ломоносов думал, что вся Земля состоит из их острова, а всё человечество — из тех, кто живёт в его деревне Мишанинской, да в соседней — Денисовке. И когда однажды к берегу пристал иноземный корабль... А о том, что же было дальше узнаете на спектакле!

Режиссер: Константин Кожевников
В ролях: Егор Атаманцев
Возраст: 4+
Продолжительность: 50 минут

Галерея «Беляево» (Москва, ул. Профсоюзная, д. 100)
работает: ежедневно с 11:00 до 20:00, кроме понедельника
т./ф.:+7(495)3358322, т.: +7(499)7934121

История государства Российского


История государства Российского


История государства Российского


История государства Российского
07.11.2016 15:36:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!