Статья дня

Как закалять малыша?

Как закалять малыша?
картинка

Любое заболевание у малыша проще предупредить, чем лечить. Поэтому необходимо укрепить организм ребенка так, чтобы на отрицательное воздействие внешней среды он включал защитные барьеры и не давал болезни развиться. Для этого существует закаливание – повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию факторов внешней среды путем систематической тренировки. Закаливать младенца следует, начиная с первых недель жизни.

В возрасте до 1 года никаких особых процедур проводить не придется. Достаточно не перегревать ребенка, не укутывать на улицу, а одевать так, чтобы ему было комфортно. Поддерживать температуру в помещении, где находится малыш в районе 20-22 С. Переодевая ребенка, оставляйте его на 5-10 минут голеньким принимать воздушные ванны. Ежедневно старайтесь гулять на улице, если там плохая погода – оденьте тепло и оставьте малыша спать на балконе под вашим наблюдением.

Важным моментом закаливания в этот период является купание. В возрасте 3-4 недели начинайте постепенно снижать температуру воды: начиная с 36-37 С на 1 градус за 1-2 недели, доводя ее до 28-30 С.

Для точного измерения температуры воды удобно использовать термометр для ванны «Рыба-шар» Chicco Baby moments [ссылка-1] , который не тонет в воде, обладает высокой точностью и измеряет температуру всего за 1 минуту.

Лучше, если ребенок будет активно двигаться во время купания. Для этого следует перейти в большую взрослую ванну и начать занятия по грудничковому плаванью. Ребенок должен получать удовольствие от купания. Если малыш капризничает – не настаивайте, а попробуйте повторить попытку чуть позже.
С заботой от Chicco с 1958 года.

Опрос:
Вы знали, что термометр для ванны «Рыба-шар» Chicco Baby moments измеряет температуру воды всего за 1 минуту?
1) Да, пользуемся
2) Да, знали
3) Теперь знаем
4) Другой вариант

Автор фото: Kokhanchikov/Shutterstock
02.12.2016 09:15:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как раз так и закаляю, не кутаю, дома максимально раздеты, температура воздуха 22 градуса, ребенок постоянно теплый, только я в теплых носках и кофте хожу)))))))))))))) 12.12.2016 01:07:32, TanyaSoer
А у нас 25-26, все боюсь заморозить)), а оказывается только вред наношу) Надо срочно исправляться) 12.12.2016 01:19:27, Faina_ja
Резко нельзя, надо постепенно приучать, тогда вреда не будет, а только польза. Я вот в детстве тоже закалялась, но мне комфортно в +26))) но дети говорят о том, что мама хочет всех за парить)) 12.12.2016 01:55:13, TanyaSoer
Добрый день! Это еще не вред, но ребенок лишается возможности тренировать иммунную систему.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
12.12.2016 02:06:19, DoktorMed
Добрый день! Верное решение! Дома полезно ходить босиком, дышать свежим воздухом, для чего устраивают частые проветривания.
Здоровья Вам!
С уважением, Корсакова Елена
12.12.2016 02:05:05, DoktorMed
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!