Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Традиционное семейное авторалли «Батя-2017»

3 января 2017 года в Москве пройдет V ежегодное спортивное мероприятие - семейное ралли «Батя-2017». Старт участников в 12:00 на Поклонной горе, финиш – в одном из красивейших мест ближнего Подмосковья, которое держится от участников в секрете.

семейное авторалли Батя-2017


Девиз ралли: семья – это дружный экипаж


Участники – семьи с детьми на собственных автомобилях. Если ребенок старше 12 лет, он может быть штурманом и выступать в отдельной призовой категории. Движение происходит по улицам Москвы и области по всем правилам настоящего ралли, но в рамках ПДД. Судейскую команду возглавит чемпион ДОСААФ России по ралли, мастер спорта Сергей Ушанов.

Попасть в число участников настоящего профессионального ралли очень непросто даже для опытного водителя, а для детей это вообще невозможно. Но накануне Рождества случаются чудеса. Участники ралли проведут несколько часов среди своих близких людей, и в то же время поучаствуют в увлекательном и зрелищном состязании. Для участия нужно только подать заявку на сайте журнала «Батя», поскольку количество экипажей ограничено: не более 60 автомобилей. Участие бесплатное. В этом году маршрут ралли будет включать места памяти новомучеников Церкви Русской.

На финише участников ждет отдых, чаепитие, спортивные состязания и награждение победителей.

О семейном авторалли «Батя-2017»


В начале 2013 года впервые в России состоялось семейное ралли «Батя-2013» - единственное на тот момент любительское автомобильное состязание, в котором могла принять участие любая семья, подавшая заявку. Ралли стало ежегодным.

К автомобилям никаких специальных требований не предъявляется. В заезде принимают участие экипажи на автомобилях самых разных марок и годов выпуска. Маршрут ралли рассчитан примерно на 3 часа пути. Весь маршрут разбивается на 4 участка, для каждого указывается точное время преодоления дистанции, есть два спецучастка. В дорожной книге указываются только ориентиры поворотов и расстояния между ними. Места расположения судейских пунктов и финиша участникам неизвестны. Все действие проходит по правилам профессионального ралли, имеются: судьи, дорожные книги, секундомеры, судейские знаки и т.д.

Призовые категории: «штурман – взрослый», «штурман – ребенок от 12 до 16 лет», отдельные призы для самого большого экипажа, лучшего папы и мамы пилотов и другие.
16.12.2016 13:32:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!