Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Паола Волкова «Мост через бездну»

Легендарная серия книг по истории живописи – теперь в новом формате для детей и подростков
«Образ моста – это образ мировой культуры. Без нее мы бы не состоялись»
Паола Волкова

В «АСТ» выходит ценное и долгожданное издание – первая книга знаменитой серии искусствоведа Паолы Волковой «Мост через бездну» в специальном формате для детей и подростков. Первая книга серии получила название «Искусство детям. Художники».
Паола Волкова – легенда отечественного искусствоведения, эксперт в области истории культуры с мировым именем. На протяжении многих лет Паола Дмитриевна преподавала в Московском государственном институте кинематографии, организовывала лекции Мераба Мамардашвили, Натана Эйдельмана, Георгия Гачева, Льва Гумилёва и других мыслителей, выступала с лекциями и публиковалась в России и за рубежом. Студенты ВГИКа были без ума от необычного творческого мышления Паолы Волковой, воплотившегося в курсе ее лекций, а позже – по совету учеников – в блестящем цикле документальных авторских передач по истории европейской живописи «Мост над бездной» на телеканале «Культура».

«Идея такой телепрограммы возникла достаточно неожиданно. Я готовила многотомную научную работу об истории европейского искусства. У книги точно такое же название – «Мост над бездной». В основу легли лекции, которые я много лет читала своим студентам на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Но так получилось, что у одного из моих студентов, Андрея Зайцева, возникла мысль превратить этот курс лекций в телепрограмму, выпустить беседы в эфир. Название и для книги, и для программы было выбрано неслучайно, ведь образ моста – это образ мировой культуры, без которой мы бы не состоялись».
Паола Волкова, www.paolavolkova.ru

Успех цикла телепередач «Мост над бездной» бы настолько ошеломительным, что решено было выпустить на ее основе одноименную серию книг по искусству, также получивших большую популярность. Сегодня у нас есть возможность познакомиться с увлекательными искусствоведческими лекциями Паолы Волковой в новом формате, специально адаптированном для чтения детьми и с детьми.
«Искусство детям. Художники» - это необычная книга, которая позволит и взрослому, и ребенку погрузиться в яркий, манящий, очаровательный и загадочный мир искусства. Вы отправитесь в увлекательное путешествие — по разным странам и эпохам, познакомитесь с творчеством величайших мастеров, узнаете, как развивалось западноевропейское искусство в период от эпохи Средневековья до ХХ века, от Джотто до Пабло Пикассо. Вашим глазам предстанут лучшие образцы мировой живописи, признанные шедевры, которые оказали огромное влияние на историю и культуру в целом.
Книга научит понимать и узнавать великие творения прошлого читателя с любым уровнем подготовки. А полноцветные качественные иллюстрации и компания одного из лучших экскурсоводов мира искусства – Паолы Волковой – превратят процесс получения необходимых знаний в захватывающий вояж во времени.
Спрашивайте книгу Паолы Волковой «Искусство детям. Художники» в книжных магазинах уже в ?

картинка
16.12.2016 17:14:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!