Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Научное шоу «Планета Земля» от «Умной Москвы»

Мы уже не раз рассказывали про интерактивные научные программы «Умной Москвы» - редакцией были протестированы «Химия», «Зоология», «Лечебное дело».

На этот раз мы побывали на научном шоу «Планета Земля» для детей, интересующихся геологией и географией. Перед началом шоу дети делятся на команды в соответствии с возрастом – это 7-9 и 10-14 лет. Взрослые при желании остаются в зале для участия в викторине и познавательной лекции, в которой рассматриваются вопросы викторины. Так что родители здесь тоже получают некий багаж знаний.

В программе шоу «Планета Земля» дети проходят 5 лабораторий, где изучают геологическое строение земли, различные минералы, метеорологию, гидрохимию, а также добычу нефти и ее переработку.

Шоу Планета Земля


Геологический разрез


В геологической лаборатории дети изучают строение земной коры – в какой последовательности залегают различные породы в разных местностях. Каждому ребенку выдается банка, которую он заполняет в соответствии с образцом с какой-то территории. Кому-то достанется Курск, кому-то Тверь или какой-то другой. И дети своими глазами увидят разницу. Банку каждый забирает с собой в качестве сувенира.

Метеостанция


Практически вся наша планета покрыта сетью метеостанций, данные с которых используются для составления прогнозов погоды. Дети узнали, какие приборы используются для метеорологических измерений, как движутся воздушные массы и как, применяя эти знания, можно предсказывать погоду.

Гидрохимическая лаборатория


В гидрохимической лаборатории дети узнали, что в каждом водоеме у воды свой состав. Детей научили измерять соленость воды и ее кислотность. И рассказали, какие организмы в какой воде обитают.

Минералогия


Рассматривать красивые камушки любят все, но научиться различать их и запомнить множество названий – нелегкая наука! Может быть, всего ребенок и не запомнит, но зато точно будет знать, что не все золото, что блестит! И подержит в руках пирит – то самое «золото дураков», которое многих вводит в заблуждение.

Добыча и перегонка нефти


В этой лаборатории детям рассказали о том, как происходит добыча нефти и дали попробовать добыть немного самим. А затем добытая нефть на настоящей лабораторной установке очищалась и превращалась в бензин.

Очень интересная и познавательная программа получилась!
На январские программы еще можно
купить билеты.

Добыча и перегонка нефти на шоу Планета Земля Умной Москвы
19.12.2016 14:40:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!