#СПРОСИ_СОВЕТ

#СПРОСИ_СОВЕТ
картинка

Вопрос от участницы группы: “Доброе утро, нужна помощь консультантов по грудному вскармливанию. Ситуация следующая, ребенок родился летом, ребенок находится на грудном вскармливании, бабушки настаивают на том, чтобы я обязательно давала ребенку воду, потому что грудное молоко – это еда, а не питье, поэтому предлагать воду надо обязательно. Но я слышала и от нашего педиатра, и от других мамочек, что ребенок не нуждается в воде и допаивать не нужно. Однако в интернете находила информацию о том, что вода для грудничка нужна обязательно для нормальной работы почек, что одного грудного молока просто недостаточно. Теперь я в замешательстве, помогите разобраться. И еще вопрос, если я буду давать ребенку воду из бутылочки не откажется ли малыш от груди потом? Или надо давать водичку из ложечки, что мне кажется совершенно неудобным. Заранее спасибо за ответ.”

Отвечает педиатр Бутузова Олеся Владимировна.

Информацию о наших консультантах по грудному вскармливанию и уходу за малышом можно посмотреть тут [ссылка-1]

Для удобства пользователей, вопросы можно задавать самостоятельно в нашей группе от своего имени в комментариях под любым постом, а также можно задать вопрос анонимно. Для того, чтобы Ваш вопрос был опубликован анонимно, присылайте его на почту info@clinicaltrial.ru (с пометкой анонимно).

Будем всегда рады помочь мамам разобраться в вопросах грудного вскармливания и ухода за малышом.

Не забывайте активно участвовать в обсуждениях, возможно именно ваш опыт поможет остальным родителям!

Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики или лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту.

Информационный проект - CHICCO МАМА. Счастье – это путешествие, которое начинается с рождения. Желает здоровья Вам и вашему малышу!

«Орфография и пунктуация в вопросах из писем сохранена.»
С заботой от Chicco с 1958 года.

Автор фото: blessings/Shutterstock
23.12.2016 08:52:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!