Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На Москву надвигается Восстание машин

Новый Музей Восстания машин открывается в Москве 2 января: зрителей ждут почти 200 гигантских роботов из самых известных фильмов современности, от Дарта Вейдера и Трансформеров до Железного человека и Фредди Крюгера.

"Музей Восстания машин" – настоящий футуристический мир, населенный жителями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину. Музей расположится в Текстильщиках в здании, представляющем собой огромную летающую тарелку. На общей площади 2000 м2 откроются 14
залов: Автоботы, Дисептиконы, Iron man, Звездные войны, Marvel, Терминаторы, Чужой, персонажи фильмов ужасов, музыкальные инструменты будущего и другие. Общий вес экспонатов достигает 50 тонн.

Организаторы подчеркивают, что в залах "Восстания машин" можно бегать, громко разговаривать, фотографировать, а некоторые экспонаты специально созданы для того, чтобы их трогали. Также на выставке представлено большое количество интерактивных экспонатов: голографический костюм Железного Человека, музыкальные инструменты будущего, шоу лазерных арф, катушки Никола Тесла, аппаратура по производству голливудских спецэффектов и проекций.
картинка

Музей привлекает не только необычными экспонатами, но и оригинальными световыми и звуковыми решениями. В основу его работ заложен принцип Art-recycle – искусство превращать обычные предметы, подлежащие утилизации, в арт-объекты. В музее также доступны услуги персонального Аудиогида, который подробно расскажет о каждом экспонате, и даже собственная почта, отправляющая адресату пригласительные открытки прямо из музея.

Генеральный продюсер проекта Андрей Синельников: «Наш музей уникален даже для Москвы – на одной площадке мы собрали героев всех культовых фильмов от «Терминатора» до «Звездных войн» и «Трансформеров». На их создание ушло свыше 50 тонн железа, все они отливались на нашем собственном производстве в Петербурге и уже готовыми перевозились в Москву. Каждая из фигур состоит из множества элементов, над созданием которых трудился целый штат дизайнеров, кузнецов и литейщиков. Мы специально открыли совершенно новое музейное пространство – здание в форме летающей тарелки как нельзя лучше подошло для нашего футуристичного и высокотехнологичного формата. Мы уверены, что наш музей будет очень популярен среди москвичей. В Петербурге он уже собрал свыше 200 тыс. посетителей, а московская экспозиция намного больше и еще увлекательнее!»
картинка
29.12.2016 11:06:21

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!