Куда сходить с детьми в выходные дни

Найти, куда пойти с ребенком в Москве, не так уж трудно. В столице практически каждый день проходят интересные мероприятия самой разной направленности, будь то цирковые представления, спектакли или тематические экскурсии. Среди всего этого богатства вариантов порой очень непросто решить, что же в итоге выбрать.

Отличным вариантом для выходных в Москве с детьми станет один из аквапарков, коих в столице немало. Водные процедуры бодрят и оказывают положительное воздействие на организм. Захватывающие спуски с многочисленных горок, тематические праздники - все это оставит у ребенка только положительные эмоции.

Посетить театр - значит, порадовать не только свое дитя, но и ребенка, что сидит внутри нас. Разумеется, взрослые постановки здесь будут неуместны, однако, кукольный или детский театр - верный выбор.

Москва насчитывает порядка пяти цирков, среди которых есть и всемирно известные. Неотъемлемые атрибуты любого из них - это искусные дрессировщики и их подопечные четвероногие, гимнасты и эквилибристы, фокусники и клоуны. Вне зависимости от количества задействованных артистов и программ главная цель - дарить людям хорошее настроение, в том числе и самым маленьким.

Десятками исчисляется количество парков в Москве. Здесь можно не только вдохнуть свежего воздуха, но и заняться спортом, покататься на аттракционах или пообщаться со зверюшками в контактном зоопарке.Ни один ребенок не останется равнодушным к представителям фауны, особенно если на них можно не только смотреть сквозь стекло или решетку, но и кормить с руки, гладить по шерстке.

Что касается отдыха «с пользой» для подрастающих умов, то, выбирая, куда сводить ребенка в Москве, не стоит обделять вниманием изобилие тематических музеев. Например, в красочных подробностях о временах ледникового периода расскажет одноименный музей. Бесплатные музеи Москвы для детей до семи лет, Биологический и Дарвиновский, обладают богатыми коллекциями экспонатов, посвященных развитию жизни на планете и теории эволюции.

Мальчишки будут в восторге от железнодорожного музея на Рижском вокзале или музея ретро-автомобилей, собравших подлинные экспонаты транспорта разных годов. Для организации досуга самых маленьких идеально подойдет дом-музей сказок Жили-были, музей народной игрушки Забавушка или музей киностудии Союзмультфильм, названия которых говорят сами за себя. А вот детский музей Буратино-Пиноккио проводит экскурсии в виде театрального представления. Малышей можно не только познакомить с главными персонажами популярных сказок, но и организовать для них настоящий детский праздник.

Не забывайте о Московском планетарии — огромный научный комплекс, где понравится школьникам разного возраста. Здесь можно увидеть звездную карту на самом большом в Европе куполе-экране, прикоснуться к метеоритам и почувствовать себя астрономом в интерактивном парке.
Источник [ссылка-1]
27.01.2017 15:18:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас только два места, где сын с большим удовольствием проводит выходные - бабушки ) А если у родителей график так выпадает, что суббота или воскресенье нерабочие, значит, аквапарк и зоопарк, других желаний пока не высказывает 27.01.2017 16:43:41, zlatovlaska
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!