Пробуем мясо

Пробуем мясо
картинка

Мясо содержит большое количество белков высокой биологической ценности и является источником важных минералов – железа и цинка. В питание малыша мясо можно вводить с 6,5-7,5 месяцев. Следует выбирать нежирные сорта мяса – говядину, нежирную свинину, кролика. Куриное мясо часто вызывает у малышей аллергию, поэтому лучше не спешить с его введением (не раньше 10-11 месяцев). Детям раннего возраста мясо должно быть протерто в пюре.

Начинают вводить мясо с небольшой порции (1\4-1\2 чайной ложки) и доводят до 60-70 г к концу первого года жизни. Варить мясо для приготовления пюре лучше в пароварке или на водяной бане. После термической обработки оно должно приобрести однородный серовато-розовый цвет. При анемии, рахите мясное пюре назначают немного раньше, с 6-6,5 месяцев. Сначала мясо дают малышу 2 раза в неделю, затем – 5 раз неделю. Когда малыш станет старше (после 1 года), мясо можно будет давать в виде фрикаделек и паровых котлет.

Чтобы малыш учился кушать самостоятельно, необходима специальная ложечка, например, такая как детская эргономичная ложка Chicco. Такую ложечку можно покупать малышу уже в 8 месяцев. Благодаря изогнутой ручке, ложечка Chicco облегчает обучение ребенка самостоятельному приему пищи. Эргономичную ручку удобно держать маленькими детскими ручками, а мягкие края ложечки не повредят десны ребенка.

Детскую эргономичную ложку Chicco [ссылка-1] можно мыть в посудомоечной машине. Материалы, из которых сделана ложка, не содержат BPA (бисфенола А), в соответствие с действующими стандартами.

Опрос:
Вы знали, что детскую эргономичную ложку Chicco можно давать малышу уже в 8 месяцев?
1) Да, пользуемся
2) Да, слышала
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: Oksana Kuzmina/Shutterstock
11.02.2017 19:43:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удобная ложечка) И не только для мясного пюре, но и для остального прикорма. Оптимальный объем, размер,форма необычная, но удобная. 20.02.2017 02:35:42, Nytka8
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!