Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На ВДНХ приходит долгожданная Масленица!

17 февраля 2017 года ВДНХ с размахом встречает широкую Масленицу. В этом году Главная выставка страны приготовила масштабную праздничную программу, которая растянется на 10 дней.

Настоящее блинное раздолье ждет посетителей Масленичной ярмарки ВДНХ, которая развернется на площади Промышленности. Здесь блины разных сортов и расцветок будут соревноваться за звание самого вкусного и ароматного. Специальное блинное меню для ярмарки было составлено профессиональными поварами и технологами по уникальным рецептам. Блины заморские и старорусские, тонкие и толстые, сладкие и соленые. Среди них непременно будут редкие и неожиданные сочетания. К примеру, блины с баварскими колбасками и сыром, блины-фреш с фруктами (шале «Печкин»), традиционно русские с красной икрой, пшеничные, овсяные, гречишные (шале «Galette») и многие другие — на любой самый экзотический вкус.

Главная блинная новинка Масленичной ярмарки этого года — большой выбор деликатесных рыбных блинов: с красной рыбой и сырным соусом, с крабом и зеленью, с креветками и белым соусом. Эти, а также вегетарианские овощные блины и самые гламурные блинчики ярмарки — кружевные с маршмеллоу и шоколадом — можно будет найти в шале — блинной «Спорим».

К тонким кружевным блинчикам гости смогут подобрать разнообразные сладкие начинки — варенье, сгущенку, шоколад, мед, взбитые сливки и многое другое.

масленица на ВДНХ


Помимо блинов, все посетители ВДНХ смогут попробовать на ярмарке сладкие вафли, сбитень, горячие пироги c начинками, корейские пирожки, чешские колбаски и знаменитые трдельники, деликатесы из мяса кабана, лося, медведя, питы с говядиной, а также пунш, безалкогольный глинтвейн, грог, медовуху, имбирный и облепиховый чай, иван-чай и кофе.

Масленичная неделя будет богата и своими культурными мероприятиями. В зоне ярмарки и на катке ВДНХ будет работать несколько площадок-активностей с профессиональными мастер-классами, розыгрышами призов, костюмированным шоу, карнавальным шествием, играми, конкурсами и танцами.

В сердце Масленичной ярмарки, напротив макета ракеты «Восток», будет установлен масштабный арт-объект — 95 огромных ветряных флюгеров-вертушек. Каждый посетитель Выставки сможет войти в зону арт-объекта и сделать уникальную фотографию среди разноцветных вертушек различной высоты, самая большая из них будет достигать в длину 8 метров.

В выходные на территории ВДНХ пройдут тематические мастер-классы, посвященные как народным промыслам в традиционном понимании, так и их современному прочтению. Гости смогут освоить азы росписи по текстилю и по дереву, самостоятельно создать деревянные предметы кухонной утвари и игрушечную лошадку из фанеры.

По будням гостей Анимационного шале будет встречать Хозяйка Масленицы, которая расскажет о масленичных традициях и народных промыслах, а мастера «Фермы на ВДНХ» научат всех желающих мастерить куколку-Масленицу и другие фигуры из сена.

Самых маленьких гостей Выставки в своей веселой игровой карусели закружат масленичные ряженые и скоморохи. С 23 по 26 февраля возле Анимационного шале будет организована импровизированная детская площадка — традиционный масленичный сеновал, где взрослые и дети смогут принять участие в русской народной забаве — «Взятие крепости». В эти дни встречать и веселить гостей Выставки будут аниматоры-игровики. На площадке перед сеновалом организуют такие старинные русские игры, как «Шалыга», «Котел», «Сковорода», игры с мячом и традиционные потешные поединки.

На катке ВДНХ 25 и 26 февраля посетителей ждет яркий масленичный карнавал на льду — «Парад солнца». Костюмированное шоу будет посвящено главному символу Масленицы — солнцу. Завершающим музыкальным аккордом десяти дней масленичных гуляний станет грандиозный концерт «Муз ТВ» на катке ВДНХ, который состоится 26 февраля в 19:00. На ледяной сцене выступят звезды российской эстрады и популярные рок-музыканты.

Программа мероприятий Масленицы на ВДНХ


Масленичная ярмарка


МЕСТО: площадь Промышленности.
ДАТА: с 17 по 26 февраля 2017 г.
ВРЕМЯ: с 12:00 до 20:00 в будние дни, с 11:00 до 21:00 в выходные и праздничные дни.

Выставка Павловопосадской мануфактуры


ДАТА: 17-26 февраля.
МЕСТО: Анимационное шале.
ВРЕМЯ: с 12:00 до 20:00 по будням, с 11:00 до 21:00 по выходным.
СТОИМОСТЬ: бесплатно

Интерактивное шоу «Парад солнца»


МЕСТО: каток на Центральной аллее.
ДАТА: 25-26 февраля.
ВРЕМЯ: 25 февраля в 12:00, 14:00, 18:00, 20:00;
26 февраля: в 12:00, 14:00.
СТОИМОСТЬ: по стоимости входа на каток

Масленичный концерт


МЕСТО: каток на Центральной аллее.
ДАТА: 26 февраля.
ВРЕМЯ: 19:00.
СТОИМОСТЬ: взрослый билет — 1000 рублей, детский билет — 500 рублей (6–12 лет).

Уличные игры и активности «Сеновал»


ДАТА: 23-26 февраля.
МЕСТО: площадь Промышленности.
ВРЕМЯ: с 11:00 до 21:00.
СТОИМОСТЬ: бесплатно

Мастер–классы


Расписание и стоимость указаны на сайтах «Городской фермы», «Дома ремесел» и «Дымов керамика».
ДАТА: 21-22, 24 февраля.
МЕСТО: Городская ферма.
ВРЕМЯ: 10:30-19:00 (будние дни); 10:30-20:00 (выходные и праздничные дни).

ДАТА: 20-26 февраля.
МЕСТО: строение 186, мануфактура «Дымов Керамика».
Мастер-классы по созданию на гончарном круге блинницы, крынки, тарелки для блинов, масленки и традиционных масленичных игрушек из глины.
ВРЕМЯ: по расписанию на сайте мануфактуры «Дымов Керамика».

ДАТА: 23 февраля.
МЕСТО: Городская ферма.
ВРЕМЯ: 10:30-20:00 мастер-классы ко Дню защитника Отечества.

ДАТА: 25 февраля.
МЕСТО: Дом ремесел (пав. №47).
ВРЕМЯ: 13:00 — мастер-класс по сборке модульной мебели;
14:00 — мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы;
16:00 — мастер-класс по технике стринг-арт.

ДАТА: 26 февраля.
МЕСТО: Дом ремесел (пав. №47).
ВРЕМЯ: 14:00 — мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы;
16:00 — мастер-класс по технике стринг-арт.
16.02.2017 15:40:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!