Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Экологический лекторий «Беsедка» в КЦ МосАРТ

28 февраля площадка Культурного центра МосАРТ совместно с ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы запускает цикл бесплатных лекций по экологии.

«Беsедка» — это современное и продвинутое общественное пространство для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы в Год экологии в России. Программа мероприятий включает курс научно-познавательных лекций о природе, истории, экологии, а также практические советы и лайфхаки по «зеленому» образу жизни и применению экологических технологий в повседневности.

В рамках «Беsедки» будут проведены практические экскурсии в Терлецкий парк, встречи с молодыми учёными, лекции экологов, мастер-классы по прикладному вторичному использованию предметов и экодизайну. Лекции будут проходить каждый третий вторник месяца в 19:00. Первая встреча — 28 февраля.

Расписание «Беseдки»


28 февраля. Точка входа. С чего начать жить экологично (философия «малых дел», экофильмы, книги, сайты, кто такие экологисты и что они делают). Сохранение природных ресурсов на бытовом уровне.

21 марта. Капля жизни. Вся правда о воде.

18 апреля. Зеленое потребление, или новое качество жизни (как выбирать экотовары, чем стирать и мыться, что есть, виды экомаркировок, экомагазины, дорого ли быть экологичным, экоремонт).

16 мая. Мир, балансирующий на грани. Истощение ресурсов.

20 июня. Путешествия с пользой для себя и природы. Экологический туризм.

18 июля. Энергосбережение в быту.

15 августа. Терлецкие истории (экскурсия по Терлецкому лесопарку).

19 сентября. Экзотические животные в московской квартире. Кого можно, а кого совсем не нужно держать дома.

17 октября. Как вырастить дерево (фитодизайн, здоровый воздух в офисе и дома).

21 ноября. Как изменилась теория Дарвина за сто лет.

19 декабря. Давайте скажем мусору «нет»! (Раздельный сбор мусора и вторичная переработка отходов.)

«Мы хотим привлечь в лекторий тех горожан, которые готовы начать экологичный образ жизни, — говорит руководитель Культурного центра МосАРТ Дарья Ведищева. — Мы готовы передать им свои знания, чтобы сделать нашу жизнь более рациональной и ответственной по отношению к окружающей среде; планируем вовлечь жителей города в реализацию экологических проектов, чтобы они приняли непосредственное участие в восстановлении и сохранении благоприятной экологической обстановки».

Вход свободный.
Для участия в лектории необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 495 300 00 07. Адрес: М. Новогиреево, Свободный проспект, 19.

Экологический лекторий
27.02.2017 10:59:23

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!