Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Будет экранизирована «Девушка, которая застряла в паутине»

Студия Columbia Pictures приступила к работе над фильмом «Девушка, которая застряла в паутине» по одноименному бестселлеру Давида Лагеркранца. Картина расскажет о новых приключениях Лисбет Саландер, культовой героини, знакомой зрителям и читателям по трилогии Стига Ларссона «Миллениум», разошедшейся по миру тиражом более 86 миллионов экземпляров, и фильму «Девушка с татуировкой дракона», собравшему в мировом прокате более 230 миллионов долларов.

Актерский состав фильма будет полностью обновлен, и в данный момент ведутся поиски актрисы на главную роль. Съемки картины начнутся уже в сентябре этого года, а премьера намечена на 5 октября 2018 года.

В отличие от фильма «Девушка с татуировкой дракона», которая была ремейком одноименного шведского фильма, проект «Девушка, которая застряла в паутине» будет оригинальным картиной по одноименной книге.

Девушка с татуировкой дракона


«Лисбет Саландер – уникальный персонаж. На мой взгляд, она является одной из самых ярких, запоминающихся и противоречивых героинь нашей литературы. Лисбет – живое воплощение современной панк-культуры, она готова бросить вызов любому, кто посягнет на ее жизнь и свободу. Дэвид Лагеркранц написал блестящее продолжение трилогии Стига Ларссона, ставшей одним из шедевров мировой литературы. Мы гордимся, что именно студия Sony займется экранизацией новой книги. Федерико Альварес с его уникальным видением – идеальный выбор на роль режиссера. Благодаря его таланту и уникальной способностью создавать невероятно напряжённую психологическую атмосферу в кадре, героиню Лисбет Саландер ожидает триумфальное возвращение на широкие экраны», - делится радостью президент студии Columbia Pictures Сэнфорд Панич.

«Я очень счастлив и взволнован, что мне выпала честь стать режиссером этого фильма. Мы с командой студии Sony стали как одна большая семья! Я ужасно рад, что нам предстоит потрудиться над новым интересным проектом. Работать над образом такой героини, как Лисбет Саландер, - мечта любого режиссера! У нас уже есть великолепный сценарий, а теперь предстоит самое интересное – найти ту, которая воплотит эту роль на экране», - говорит режиссер Федерико Альварес.
15.03.2017 13:42:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!