Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бесплатная лекция об аутизме в Институте русского реалистического искусства

Институт русского реалистического искусства совместно с Центром реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» и проектом «Колесо обозрения» подготовил ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма (2 апреля) встречу с одним из ведущих мировых экспертов в области аутизма Стивена Шора.
Публичная лекция состоится 23 марта, начало – в 12.00. Вход свободный.
картинка

Стивен Шор – человек с синдромом Аспергера, прошедший путь от ребенка с диагнозом аутизм до университетского профессора. Его специальность и профессия – помощь людям с расстройствами аутистического спектра в развитии их способностей в максимальной степени.
В ходе встречи в Институте русского реалистического искусства Стивен Шор расскажет о мировом опыте адаптации музеев для людей с аутизмом и о создании специальных программ для них, а также о том, как люди с этим расстройством воспринимают музеи, и с какими проблемами ему лично пришлось столкнуться.

Лекция Стивена Шора поможет семьям, воспитывающим ребенка с расстройством аутистического спектра, взрослым людям с РАС, а также музейным специалистам, занимающимися с такими детьми, лучше понимать специфику их восприятия экспозиции и выставочного пространства. Также будут затронуты вопросы, связанные с трудоустройством людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития в музейных институциях. Мировая практика показывает, что часто люди с подобными диагнозами оказываются очень способными работниками, если для них созданы определенные условия.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке, по почте info@rusrealart.ru, телефону +7(495) 276 1212.
Количество мест ограничено.

Дата проведения – 23 марта, 12:00 – 16:00.
Место проведения: Институт русского реалистического искусства (Москва, Дербеневская улица, д. 7, стр. 31).

Рабочие языки лекции: русский, английский.
22.03.2017 17:23:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!