Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На фестивале “Пасхальный дар” установят более 300 арт-объектов и декоративных элементов

12 апреля в столице откроется первый в этом году весенний фестиваль цикла “Московские сезоны” – “Пасхальный дар”. На 24 площадках в центре города гости смогут не только интересно провести время, но и сделать оригинальные фото на память: на фестивале установят свыше 300 арт-объектов и других декоративных элементов.

Среди примечательных украшений - арт-объекты в виде знаменитых на весь мир московских колоколов, макеты столичных достопримечательностей, рояль-клумба с живыми цветами и, разумеется, традиционные пасхальные яйца и фигурки пасхальных кроликов и цыплят.

Большая часть арт-объектов, которые установят на фестивале, украшает улицы города не первый год. Так, двухметровые пасхальные яйца работы московских художников-монументалистов в этом году установят уже в четвертый раз. Эти арт-объекты – их будет 24 – можно будет увидеть на переходе от Манежной площади к Площади Революции, на улицах Никольская, Арбат, Кузнецкий мост, Рождественка и в Камергерском переулке.
Самый высокий арт-объект фестиваля – семиметровое кованое яйцо украшенное цветами - в этом году, как и в предыдущем, разместится в Камергерском переулке. Эту инсталляцию впервые установили в 2015 году (тогда она украшала Тверскую площадь).
картинка

На Новый Арбат в этом сезоне вернутся арт-объекты в виде достопримечательностей Москвы: Московский Кремль, «сталинская» высотка, Триумфальная арка, памятник Пушкину. В прошлом году эти инсталляции также размещались на Новом Арбате.

А один из самых необычных арт-объектов - кованый рояль-клумба из прочного металла с открытой крышкой, - сменит место пребывания. Год назад он стоял на Манежной площади, в этом переедет на Площадь Революции. Инструмент отремонтируют: обновят краску и украсят живыми цветами.

Украшать Москву будут и световыми инсталляциями. На улицах и площадях столицы установят 277 свето-декоративных элементов и конструкций. Среди тематических пасхальных арт-объектов - ажурные пасхальные яйца, курочки и корзинки.

На фестивале “Пасхальный дар”, помимо уже знакомых инсталляций, появятся и новые арт-объекты. Например, на Тверской площади установят необычное пасхальное дерево: на ветках, выкрашенных в белый цвет, развесят разноцветные пасхальные яйца из пенопласта, всего – порядка 600 штук.
картинка

Там же, на Тверской площади, на детской игровой площадке разместятся пасхальные кролики, цыплята и “игрушечные домики” – всего более 20 ярких арт-объектов высотой от одного до полутора метров.

И во все дни фестиваля на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре можно будет увидеть трёхметровые арт-объекты в виде знаменитых на весь мир московских колоколов. Эти арт-объекты (всего их будет десять) изготовили специально для “Пасхального дара”-2017. На выставке под открытым небом москвичи и туристы смогут рассмотреть макеты колоколов храма Христа Спасителя (Торжественный большой и Святительский колокола), колокольни Ивана Великого (колокола “Медведь”, “Реут”, “Корсунский” и “Немчин”) и Успенской звонницы Московского Кремля (Семисотный, Большой Успенский), а также Большой колокол Данилова монастыря и Набатный колокол из Оружейной палаты.
картинка
09.04.2017 12:02:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!